+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: 1.6 T-GDI 177 лс

  1. #41
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    как вам это удается... какой пробег при этих показателях расхода, как с газом работаете и тд?
    да у меня всегда плавные ускорения с 0, на скорости иногда резкие (но "помеха справа" обычно протестует ) и торможу заранее.
    мне кажется у вас еще маловат пробег, вот устаканится...

  2. #42
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.10.2016
    Город
    Харьков
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    кажется у вас еще маловат пробег, вот устаканится...
    угу, тоже думаю что пока обкатка - судить рановато, средний расход тем временем постепенно снижается, сейчас 12л

  3. #43
    Новичок (13)
    Регистрация
    19.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    7
    3 0
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Какие будут отзывы владельцев 1,6Т.
    Итак друзья,имея за плечами пробег на данном двс более 18тыс км, мой отзыв таков:
    Сразу говорю, на дизеле и на 2хлитровых бензинках не катал, сравнить не с чем.
    Подхват турбинки начинается с 1.5тыс, однако как и описанно в нете, настроен двс так, что при спокойное езде этого не чуствуется. Очень не нравится тупость педальки газа в момент нажатия... Не одобряю его приобретенную притупленность в этом поколении. У жены сид, так там только еле дотронешься педалько газа, так тот буквально ПОДРЫВАЕТ с места, потом тухнет, тут наооборот. И я не про турбо яму! Я думаю вы меня поняли.
    Вообще этот двс и коробка мне по нраву. Дает либо достаточно динамичный разгон (9.6- 9.5 сек на Аи 95 с тремя попами на борту), либо спокойное комфортное перемещение по городу с АБОЛДЕННЫМ росходом по бортовику 8.7 л/100км Аи95.БЕЗ А/С, но открытыми окнами и люком. Переключения незаметны вообще! Но в динамике не скажу что все работает четко. Порой коробка втыкает передачи очень грубо а при перегазовке вообще, может очень хорошо дернуться. В общем не МКПП конечно, но сравнивать мне не с чем. Мало на чем с такой же коробкой ездил. Кстати, после 14ти тыс км стал замечать леееёееегенькие, но отчетливые поддергивания коробки при плавном БЕЗ газовом старте т.е. просто убрал ногу с тормоза в режиме D. Делал диагностику сканером у ОД, все в норме.
    В целом авто достаточно экономичен. По трассе при 110км можно добиться по бортовику и 7.5л/100км, но это на ооооочень ровных дорогах, в степях. У нас в Сибири, г Кемерово так конечно не получится. Объективно расход при 110 будет 8-8.2л/100км при 120км/ч 8.5-8.7л. При 150-160км/ч расход 14л/100км
    Возможно при заправке Аи 98 будут другие цифры. Заправляюсь 95м полет норм. 92м пару раз залил, больше НИКОГДА ТАК ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.
    Обслуживаюсь кстати у ОД. Меняю масло раз в 7.5 тыс. Четвертую замену масла хочу произвести сам. С другим, более на мой взгляд приемлимым маслом. Чиповать пока не думал. Если сильно надо вжарить, нажимаю кнопку СПОРТ. Реагирует резче, руль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становится ЧУТЬ жестче-тяжелее. (Уже привык к машине, разница и в правду есть, хоть и не существенная) Но это уже другая история. В целом, повторюсь, агрегаты меня устраивают всем. Надо экономнт и плавно- пожалуйста, надо резко и быстро- не вопрос. Причем, так же, не особо и прожорливо. Частенько езжу с прицепом, Ощущений что что-то тянешь, нет. Машина его как будто его не замечает. Расход при этом возрастает литри на 1-1.5 в городе, не больше.
    Щуп, на наличи жора пока не смотрел. Надоело, после каждой поездки" ждать 2мин, пока остынет турбинка, надо наконец таки воткнуть сигналку с таймером.

    Ну пока как-то так. Если чего еще вспомню такого, чиркану.

  4. вас поблагодарили

    Gray (20.10.2016)

  5. #44
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Легенкин Посмотреть сообщение
    расход при 120км/ч 8.5-8.7л.
    132 лошади выпивают 6.5 литров (GDI), а еще +45 лошадей - еще +2 литра (T-GDI).
    получается, расход бензина при 120 км/ч ~0.045 л/лошадь.
    аппетит атмолошади ~ аппетиту турболошади.

  6. #45
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    да отличный моторчик получился, что говорить

  7. #46
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Радуюсь своему Sportage с середины Июля.

    Мои поездки как правило бывают на короткие расстояния - 5-15 километров в одну сторону, по городу, чаще без особых пробок, по "быстрым" улицам/проспектам, да и не каждый день, поэтому пробег на данный момент где-то в районе 2700 км
    Как и рекомендовано в инструкции первую тысячу ездил в режиме "пенсионера", после позволяю себе динамичную езду, если надо/хочу.
    Средний расход от бака к баку немного уменьшается, но на данный момент где-то в районе 11-11.5 литров 95-го на сотню.
    Меня это не слишком напрягает, понимаю, что двигатель новый, машина весит 1700 кг, да и за приятное ускорение надо платить
    Еще заметил что средний расход "за поездку" как правило бывает несколько завышен.

    Но все же интересно, как у других? Есть ли шанс приблизиться к 10 л/100км? Какая была динамика изменения расхода?
    А динамика изменения динамики? С каждым "баком" мой становиться шустрее. Или это коробка начинает привыкать и понимать мою манеру вождения.

  8. #47
    Новичок (10) Аватар для Сергей_М
    Регистрация
    09.02.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    2
    0 1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Легенкин Посмотреть сообщение
    Надоело, после каждой поездки" ждать 2мин, пока остынет турбинка, надо наконец таки воткнуть сигналку с таймером.
    Где прописаны данные требования?
    Я в руководстве не нашел, дилер ничего мне не сказал. По опыту эксплуатации последних авто с турбиной, на это обращал внимание и менял масло каждые 7-8 тыр. А сейчас мне сказали приехать на ТО через 15 тыр...
    Вообщем где можно почитать официальные писульки по эксплуатации турбированных движков на данной моделе?

  9. #48
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
    Где прописаны данные требования?
    они не прописаны нигде, но многолетняя практика показала, что после того, как дал жару, надо остудить турбинку, а не сразу глушиться двигатель, тогда она прослужит в разы дольше...

  10. #49
    Новичок (10) Аватар для Сергей_М
    Регистрация
    09.02.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    2
    0 1
    Да эти байки всем известны. Хотелось бы от официалов что-то услышать.
    Кстати, для данных движков, более существенно чаще менять воздушный фильтр, нежели масло. Т.к. в случае его забивания, двигатель сосать воздух начинает со всех щелей. Поэтому масло можно катать до 15 тыр, а фильтры лучше менять в межсезонье, особенно после тополиного пуха.

  11. #50
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Дмитрий Легенкин Посмотреть сообщение
    ...Надоело, после каждой поездки" ждать 2мин, пока остынет турбинка, надо наконец таки воткнуть сигналку с таймером.
    ...
    Ну после каждой и по 2 минуты - это явно перебор. Совершенно бестолковая потеря времени.

    Инструкция к Мокке
    После работы двигателя на высоких оборотах или при большихнагрузках перед глушением двигателю следует дать поработатьпри малой нагрузке или на нейтральной передаче в течениепримерно 30 секунд, чтобы защитить турбонаддув.
    Инструкция к Спортиджу
    После езды на высокой скоростиили в течение длительного временис двигателем в режиме высокихнагрузок, дайте двигателюпоработать на холостом ходу около1 минуты перед выключением.Это время холостого хода позволяеттурбокомпрессору охладиться довыключения двигателя.
    Производители предполагают, что при обычном режиме езды современная система охлаждения турбины достаточно эффективна, чтобы не требовать специальной выдержки, только если реально отжигали - сразу глушить не стоит.

  12. вас поблагодарили

    Сергей_М (09.02.2017)

+ Ответить в теме