+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Подбор замены ШГУ для Luxe 216

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.12.2021
    Город
    РФ Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0

    Подбор замены ШГУ для Luxe 216

    Всем привет!

    Приобрел БУ авто в комплектации Luxe вот с таким экраном.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сейчас.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	23192
    До этого стоял китайский андройд неизвестного происхождения, который благополучно окирпичелся. Но предыдущий хозяин его на всякий случай отдал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Было.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	23193
    Родной ШГУ в не сохранилось, родной рамки так же не сохранилось.

    Сейчас работает только радио.

    Какое ШГУ посоветуете?

    Критерии:
    - Восстановление штатных функций: аудио различных носителей, климат, звонки по блютус
    - Очередной андройд не хотелось бы, слишком они не надежные.
    - Заморачиваться с установкой внешнего усилителя так же нет желания.
    - Нужна возможность включат ребенку мультфильмы
    - Так же очень хотелось бы навигацию через: google, yandex, 2gis(актуально для Новосибирска)
    - желательна возможность разделения экрана на 2 части, например навигация / видео
    - хотелось бы 8 дюймов вместо 7 штатных, но не критично

    Какие варианты присмотрел:
    - 8 дюймов: 96560F1620WK, 96560F1610WK, 96560F1600WK
    - 7 дюймов: 96560F1520WK, 96560F1510WK, 96560F1500WK
    Не понятно в каком случае нужен внешний усилитель и нужно ли для этих вариантов менять воздуховоды на вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qle.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	23194

    Перелопатил кучу инфы, пока в голове каша..

  2. #2
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Все хотелки можно реализовать только через Андроид. В штатных такое невозможно.

  3. #3
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @sheinrok, купите Теис ШГУ и не заморачивайтесь на штат, штатные ГУ не стоят своих денег от слова совсем если только вам его не отдали даром (8" LG ШГУ до 2019 были только с внешим усилителем, а вот с 20-го там все странно стало), тем паче что с этим "- Так же очень хотелось бы навигацию через: google, yandex, 2gis" будут большие проблемы на штате, плясок с бубном будет много, а результат мягко говоря не очень, что у платных кастомов, что у бесплатных - железо в родных ГУ до 2020 года слабое.

  4. #4
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Так же очень хотелось бы навигацию через: google, yandex, 2gis" будут большие проблемы на штате
    Воу воу воу. 2 гис не знаю, а гугл карты и яндекс нави вполне себе работают теперь через андроидавто и апплекарплей на тупейшей штатной голове мотрекс.
    Поэтому я б не был так категоричен ) Были мысли менять ее, а теперь вроде и ничего так. Вот еще можно б было афоню в машине бросать, и чтоб он не мерз и не высаживался.

  5. #5
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    И, кстати, по теме. А комплектация точно Люкс? Потому как в разных комплектациях очень разные колодки к голове идут. Сомнения закрались, так как уж больно голова простая на фото. Не уверен, что в люксы такая вообще шла.

  6. #6
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Mih, можно конечно подключить, только вот цена вопроса за это костыльное решение с кучей притопов для запуска при посадке в авто не радует совсем (на телефоне то автоматизировать проблем особых нет, а вот на ГУ придется повозиться). Если только кто-то эту ГУ за 5000р не отдаст и денег нет совсем, а очень хочется.
    З.Ы.
    2гис в андроид-авто вроде была.

  7. #7
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    (на телефоне то автоматизировать проблем особых нет, а вот на ГУ придется повозиться)
    Это о чем вы? Кабель воткнуть в два разъема. Все остальное так же в экранном меню головы. Ну в смысле выбор нужного приложения и т.д.
    Даже с радио начало нормально теперь работать.

  8. #8
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Mih, представьте вы перемещаетесь по городу 10-20 отрезков по 5-10км в течении дня, останавливаетесь в конце каждого отрезка и покидаете машину на 5-20минут, и вы будете каждый раз что-то втыкать, выбирать на экране ГУ чтобы запустить что-то? Думаю после 5-го раза желание пропадет вообще что либо включать, не верите - попробуйте. У меня автоматом со стартом ГУ запускаются нужные мне программы и открываются нужные окна, все автоматически и никаких лишних телодвижений, так-же автоматом подключается wi-fi, это кастом КЕ позволяет мне это выполнить и Макродроид на телефоне, ГУ я не меняю потому, что оно есть и у него вполне приличный звук внешний усилок и савбуфер, поэтому пришлось идти по пути кастомизации прошивки, получилось бюджетно вполне... Поэтому никому не пожелаю пользовать АА или КП через шнурок, но на вкус и цвет... кому нравится тот может использовать.

  9. #9
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    @cdg, я не занимаюсь развозом пиццы, хотя готовлю ее очень даже норм )
    У меня не бывает практически движения в описанном вами режиме, если уж еду то еду. Да и тело специальное можно выделить под это при желании. Даже шнур не надо будет втыкать. Безусловно, неудобство определенное есть и я раньше об этом писал - не бросить тело в авто, садится и потом ждать, когда стартанет. В вашем сценарии с небольшими поездками это вообще алес будет.
    А так естественно, у каждого свои потребности и тараканы. Мои усатые с выходом яндекс навигатора в карплее и андроидавто немного утихли )

  10. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.12.2021
    Город
    РФ Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    @Mih 2gis поддерживают. Комплектация точно люкс по машине покупал расширенный отчёт с дома, Плюс все остальные комппмасплектующие люксовые.

    Из перечисленных плюшек на штате насколько понимаю нет разделения экран - не самая важная хотелка.

    Сторонний андроид не нравится лишними физическими кнопками, не эргономичным интерфейсами и ненадежностью. Риск заплатить 20-30к, а потом через пару лет заморачиваться на новое ШГУ совсем не улыбает, случае в судя по фпда и двадрайв достаточно в том числе и по тису.

    Есть ли смысл смотреть в сторону штатных ШГУ без карты памяти, в том числе с рестайла? Они сильно дешевле версий с картами на разборах.

+ Ответить в теме