+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Ржавые точки по кузову в зимний период

  1. #1
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5

    Ржавые точки по кузову в зимний период

    Зимой после мойки (а мою я машину зимой раз в месяц примерно) на кузове можно заметить ржавые точки, которые с некоторым трудом можно отковырять ногтем и потом пальцем заполировать. Особенно их много в тех местах, куда попадает грязь из-под колес, ну и на задней двери. Кроме того, на задней двери под декоративной накладкой образуются ржавые потеки, которые довольно трудно оттираются. По моей версии, это те же ржавые точки под накладкой дают такой эффект. С хромированных деталей эта гадость довольно трудно оттирается и есть подозрение, что портит хром

    Как я понял из чтения форумов, проблема довольно распространенная и вызвана реагентами и металлической пылью от износа колодок и т.п. Замечают это, как правило, владельцы машин светлого цвета. У меня Sparkling Silver.

    У кого еще такое есть? Как бороться? Ждать весны или удалять эти точки по факту?

  2. #2
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Зимой после мойки (а мою я машину зимой раз в месяц примерно) на кузове можно заметить ржавые точки, которые с некоторым трудом можно отковырять ногтем и потом пальцем заполировать. Особенно их много в тех местах, куда попадает грязь из-под колес, ну и на задней двери. Кроме того, на задней двери под декоративной накладкой образуются ржавые потеки, которые довольно трудно оттираются. По моей версии, это те же ржавые точки под накладкой дают такой эффект. С хромированных деталей эта гадость довольно трудно оттирается и есть подозрение, что портит хром

    Как я понял из чтения форумов, проблема довольно распространенная и вызвана реагентами и металлической пылью от износа колодок и т.п. Замечают это, как правило, владельцы машин светлого цвета. У меня Sparkling Silver.

    У кого еще такое есть? Как бороться? Ждать весны или удалять эти точки по факту?
    Точки - это, скорее всего, битум. Легко отмывается. Замечают их по весне когда с пристрастием отмывают машины)))
    А подтеки и пятна на хроме - реагенты. Еще эти пятна от активной пены с моек.... Удаляется средствами для хромированных поверхностей.

  3. #3
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Точки - это, скорее всего, битум.
    Не похоже на битум, тем более там есть и битумные точки, но они черные и вязкие, а эти - ржавые и твердые.

  4. #4
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    А это они под действием тех же реагентов такие стали. Мало ли всякого Г на наших дорогах.
    Не парьтесь. Весной Уайт-спиритом все легко ототрется)

  5. #5
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Весной Уайт-спиритом все легко ототрется)
    Это не битум. Уайт-спирит такие точки легко не берет.
    Точки такие появляются только зимой, скорее всего это соль+реагенты+грязь.
    Есть отличное средство от этих точек Sonax
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2017-01-24_18-11-20.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	3399
    Отличнейшее средство.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7642d96s-480.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	3398  

  6. #6
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Замечают это, как правило, владельцы машин светлого цвета. У меня Sparkling Silver.
    Эти точки есть абсолютно у всех, кто пользуется общественными дорогами. На светлых машинах они видны, на тёмных не так заметны и ощущаются на ощупь. Кто самостоятельно не моет свой (тёмный) автомобиль, тот обычно не замечает эти ржавые вкрапления.

  7. #7
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    металлической пылью от износа колодок
    Это оно и есть.

  8. #8
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Есть отличное средство от этих точек Sonax
    На первой картинке судя по описанию - то что нужно в моем случае А на второй - очиститель дисков, он тоже годится?

  9. #9
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Цитата Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
    Эти точки есть абсолютно у всех, кто пользуется общественными дорогами. На светлых машинах они видны, на тёмных не так заметны и ощущаются на ощупь. Кто самостоятельно не моет свой (тёмный) автомобиль, тот обычно не замечает эти ржавые вкрапления.
    У меня раньше была черная машина и эти точки для меня - открытие.

  10. #10
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    У меня раньше была черная машина и эти точки для меня - открытие.
    А я не видел машин без точек. В той или иной степени они присутствуют. Ты скорее всего не обращал внимание. Как то мы специально разглядывали все автомобили по поводу этих точек.

+ Ответить в теме