+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Постоянная проблема с правильной установкой руля при выполнении развала-схождения

  1. #51
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @T1000, либо диллерский сканер, либо китайский мультимарочник типа launch easy diag

  2. вас поблагодарили

    T1000 (13.05.2018)

  3. #52
    Спортик (12)
    Регистрация
    25.04.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 0
    Аналогичная проблема, руль стал немного влево сразу после смены колес с зимних на летние, + машину немного ведет вправо. Сход/развал у ОД выполнил,проблема осталась, ОД предположил что проблема в резине, так как износ задних и передних шин неравномерный и при переобувке шины перепутаны местами. По идее, если дело в шинах, то со временем должно притереться как надо, решил подождать.

  4. #53
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    Еще может влиять не только износ но и неправильное хранение.
    Резина деформируется особенно летняя в холодном месте.

  5. #54
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    И у меня такая же проблема. До этого ездил на Сиде, руль тоже был повернут немного влево. Ездил в обычный сервис (не к официалам) на Р-С, вроде решили проблему, всё стало нормально.
    Поменял машину, на Спортейдже та же фигня, тоже повернут немного против часовой стрелки. Притом настолько не сильно, что ещё не поймешь - может дело в кривизне дороги или вообще в панели приборов, относительно которой ты видишь неверное положение руля (сама приборка не по уровню стоит, а с небольшим уклоном), но нет, очевидно, что кривизна есть.
    А машина ещё и на 19" дисках - я думал, что дело в них (мол, даже средняя ямка может нарушать развал и отсюда кривоватый руль сразу).
    Поехал в марте к официалам, рассказал про руль - попался приёмщик, у которого (не уточнял модель его машины) тоже была такая же история с рулем и он, по его словам, несколько раз делал регулировку пока всё не стало ровно. Мол, специально обращу внимание механика именно на аспект установки руля ровно. Вот после этого раза руль стал стоять ровно. Но буквально через пару дней я снова поймал небольшую яму и руль снова стал повёрнут немного влево. Я съездил к ним же, мне поправили - типа по гарантии. Не обратил внимания - ровно стал стоять руль или не ровно. Проездил ещё месяцок - снова кривизна появилась. 2 дня назад поехал к этим же официалам, сделал развал, выехал - руль кривой. Я к ним сразу вернулся, мне снова отрегулировали, снова уехал и увидел, что руль прямее не стал. Вернулся ещё раз, сделали калибровку, снова уехал-проверил, снова вернулся. Короче, и с 4 раза руль прямо стоять не стал. Договорился, что поезжу пару дней и приеду к ним если что. Вот поеду завтра снова.

  6. #55
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Съездил на вторую сессию регулировки.
    Снова проверили РС (который после последних регулировок в норме), поехал проверять сам механик - подтвердил, что руль смотрит влево. Снова сделали калибровку руля, снова прокатился он - сказал, что теперь нормально. Прокатился я - сказал, что ничего не изменилось. Почесали репу, решили перекинуть колёса местами. Правда вместо того, чтобы перекинуть все 4 (передние назад, задние вперёд) - поменяли местами только 2 передних. Ещё раз сделали развал и калибровку. Поехал проверять - руль точно перестал смотреть влево. Но теперь второй день езжу и не могу понять - таки стоит он по центру или стал смотреть немного вправо (намного меньше, чем до этого смотрел влево). Сегодня заехал на шиномонтажку, поменял с одной стороны заднее и переднее колёса местами, езжу наблюдаю. Но в итоге вопрос с выравниванием руля таки зависит от резины - пробуйте менять.

  7. #56
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    поменяли местами только 2 передних. Ещё раз сделали развал и калибровку.
    После перестановки колес, перед регулировкой развала и калибровкой не выезжали протестировать?

  8. #57
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    После перестановки колес, перед регулировкой развала и калибровкой не выезжали протестировать?
    Неа. Там и так процессы не быстро делаются, хоть так

  9. #58
    Спортик (12)
    Регистрация
    25.04.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 0
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Съездил на вторую сессию регулировки.
    Снова проверили РС (который после последних регулировок в норме), поехал проверять сам механик - подтвердил, что руль смотрит влево. Снова сделали калибровку руля, снова прокатился он - сказал, что теперь нормально. Прокатился я - сказал, что ничего не изменилось. Почесали репу, решили перекинуть колёса местами. Правда вместо того, чтобы перекинуть все 4 (передние назад, задние вперёд) - поменяли местами только 2 передних. Ещё раз сделали развал и калибровку. Поехал проверять - руль точно перестал смотреть влево. Но теперь второй день езжу и не могу понять - таки стоит он по центру или стал смотреть немного вправо (намного меньше, чем до этого смотрел влево). Сегодня заехал на шиномонтажку, поменял с одной стороны заднее и переднее колёса местами, езжу наблюдаю. Но в итоге вопрос с выравниванием руля таки зависит от резины - пробуйте менять.
    Изначально руль стал кривой после смены колес? Если да, сколько вы проехали на летних шинах в прошлом сезоне?

  10. #59
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от Saper Посмотреть сообщение
    Изначально руль стал кривой после смены колес? Если да, сколько вы проехали на летних шинах в прошлом сезоне?
    Как писал выше, он у меня кривился ещё на зимней резине. После смены зимней на летнюю не помню - сразу был кривой или в процессе снова появилось.
    Летняя резина новая - забрал машину в декабре, мне в салоне сразу зимнюю поставили. Получается пробег резины с сезона перекидки, с апреля что ли.

  11. #60
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @artm.., без обид, заполни профиль, а то читаю тебя как детектив какой-то)) И главное место событий укажи

  12. вас поблагодарили

    alx_rad (05.06.2019)

+ Ответить в теме