+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Постоянная проблема с правильной установкой руля при выполнении развала-схождения

  1. #61
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    @accord, готово )

  2. вас поблагодарили

    accord (03.06.2019)

  3. #62
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Продолжение истории с кривым положением руля.
    Начало тут и тут.
    Поездив пару дней после последнего РС всё-таки понял, что руль стоит не по центру, а с поворотом вправо.
    Решил ещё раз поменять колеса местами. Т.к. в прошлый раз перекинули только передние - я решил поменять с водительской стороны переднее и заднее и посмотреть что будет. По факту ничего не произошло, руль так же остался повернутым вправо. Поездив ещё день-два я решил поменять переднее и заднее колёса теперь с пассажирской стороны. Но и эта процедура не принесла ожидаемых результатов. Поняв, что кривое положение руля (пусть и не сильно кривое, но сам факт!) не даст мне покоя - снова обратился к официалам. Они давали гарантию на РС 10 дней, я приехал на 11, к их чести ни про сроки, ни про оплату ничего не сказали - просто приняли по записи и решили ещё раз сделать все процедуры регулировки - основываясь на моих перекидках колёс.
    Теперь занятный момент - меня пригласили в рем. зону чтобы я сам выставил руль прямо перед процедурой регулировки. Сами они для этого используют приблуду - по сути уровень и 2 рычага на пружинах (прикладываю фотку из инета) - чтобы вставлять в верхнюю часть руля в распорку и выставлять, соответственно, по уровню. Я сам установил этот уровень, выставил по нему руль, а потом стал регулировать на глаз. Когда выставил так, как мне кажется ровным, увидел, что пузырёк уровня очень сильно ушёл в сторону. Я стал изучать конструкцию этого уровня и то, как он крепится к рулю. И обнаружил, что он хоть и устанавливается плотно (в распорку же) - его всё равно можно немного передвигать вверх-вних, а вместе с этими миллиметрами конечно же гуляет и уровень. В итоге совсем убрал его и выставил руль чисто на глаз. После этого сделали регулировку РС и калибровку руля. Теперь у меня наконец-то прямой руль!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_admin_bindata__0006556_foto.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	16523

  4. #63
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Теперь у меня наконец-то прямой руль!
    поездить надо, вы или кто писал что прямой до первой маленькой кочик, а потом все по новой, все таки непонятен смысл, почему так трудно поймать и поставить СР и ровный руль

  5. #64
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    поездить надо, вы или кто писал что прямой до первой маленькой кочик, а потом все по новой, все таки непонятен смысл, почему так трудно поймать и поставить СР и ровный руль
    Да, слов нет, до первой относительно серьёзной ямы. Но дело не в этом - до этого руль стоял криво, но в одном положении и ямы положение руля уже не меняли, так что видно будет.
    Про трудность регулировки - как я написал выше, возможно дело в кривом уровне, по которому они руль выставляют. Но так же, судя по всему, дело может быть в резине. Поэтому при подобной ситуации можно сделать 2 вещи: перекинуть колёса местами (притом желательно по правилам, все 4 - задние вперёд, а передние назад и поменять левое с правым) и присутствовать при выставлении руля перед РС, выставить его самому на глаз.

  6. #65
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Да, слов нет, до первой относительно серьёзной ямы. Но дело не в этом - до этого руль стоял криво, но в одном положении и ямы положение руля уже не меняли, так что видно будет.
    Про трудность регулировки - как я написал выше, возможно дело в кривом уровне, по которому они руль выставляют. Но так же, судя по всему, дело может быть в резине. Поэтому при подобной ситуации можно сделать 2 вещи: перекинуть колёса местами (притом желательно по правилам, все 4 - задние вперёд, а передние назад и поменять левое с правым) и присутствовать при выставлении руля перед РС, выставить его самому на глаз.
    Вроде еще по книжке рекомендуют стороны менять, заднее левое, вперед направо.
    На шкоде у меня так и не исправили, обьясняли конструктив и подрамник как то не так у них сдвинут был. Но там действительно массовая проблема была с 10 по 13 годы.
    Там и руль криво, и колею не держало, и тянуло потихоньку вправо,
    Так и еле избавился от этого.
    А на Киа Хенде ездил на 6ти наверное, нигде такого не встречал, удивился когда увидел обсуждение.
    Мои выводы:
    - что-то криво прикрутили в подрамнике
    - кривая геометрия
    - действительно кривые стенды или руки настройщиков. Тут может правда, искать за свои нормальный стенд и профи, кто это умеют делать.

  7. #66
    Спортик (12)
    Регистрация
    25.04.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    30
    2 0
    Снова обратился к ОД, сделали с/р + калибровку руля, в итоге руль прямо, машину никуда не ведёт .

  8. #67
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    А у меня на самом деле после пары дней езды руль снова стал смотреть влево. Незначительно, но я вижу. Даже заморачиваться теперь неохота...

+ Ответить в теме