+ Ответить в теме
Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 883

Тема: Какое масло залито с завода ? Выбор масла

  1. #461
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Форс***** в виде топлива в масле опустим.
    Да полимерка деградирует постепенно, главное не перекатывать. Но тем не менее ложку дёгтя он (загуститель) вносит полюбому.
    Опять же при "отжигах" вязкость проседает, может и до базы просесть. И процесс этот не обратим на 100%. Постепенно вязкость снижается. Как постепенно и на сколько, зависит от режимов эксплуатации и от самого масла, естественно.
    Посему, ИМХО, чем меньше загустителя, тем лучше.
    5w20 - 5w30 А5 самое оно.

  2. #462
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.08.2020
    Город
    РФ
    Kia Rio 4 1.6 AT 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    С завода скорее всего идёт нормальный Тоталь( скорее всего там вообще не Тоталь заливают), т.к. судя по работе движка и состоянию магнитной пробки - норма.А вот то что льет дилер под видом Тоталя или что продают нам "официалы" - уже ни в какие ворота не лезет.И дилерский Тоталь и из других мест,а итог один - лажа а не масло:движок с ним работает грубо, на магните всегда шапка из продуктов износа, к пяти тысячам чернеет как гудрон.
    Вот ты человек. На других форумах хвалишь это масло и рассказываешь как у тебя много на нем спорта прошёл. Уборочная пыль, масло как деготь но мотор защищает. А тут раз, и переобулся

  3. #463
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    349
    41 118
    Как купил спортейдж, покупал оригинальное масло mobis.
    Потом как-то сложно было его найти, заменил на тотал, что рекомендует производитель. Что Примечательно, что на тотале указан тот же завод, что на mobise.
    С тех пор с 2017 года лью тотал, меняю от то до то, тоесть где-то в районе 13-15 тыс км.
    Пробег 68 тыс, масложора нет,двигатель работает также как в 2016 с легким характерным тракторением)

  4. #464
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    @Nikkiray, интересно стало - Мобис если не ошибаюсь использовал производство ZIC, с Тоталем они вроде не пересекались, о каком масле Мобис идёт речь?

  5. #465
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.08.2020
    Город
    РФ
    Kia Rio 4 1.6 AT 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Хоть у меня и не спортаж, а рио 4 поясняю: мобил делает масло на 4 или 5 заводах. Это SK ZIC, GS Kixx, Michang eneos, Soil total и Hyundai oilbank это XTeer.
    Турбо син мобис делает только кикс и с ойл. Тотал хкс раньше делал S Oil. Сейчас в новой таре написано европа, но ХЗ, масло не поменялось, цвет, запах всё 1 в 1.
    Я много раз поднимал вопрос зачем в тотале хкс и турбосине столько молибдена. Ответа так и не получил. Тут вариантов 2. Либо погоня за экономией топлива, либо надежда на защиту от задиров.
    Но масло это нормальное,если морозов сильных нет. 300 часов ходит без проблем.Но цена стала неадекватной.

  6. #466
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.08.2020
    Город
    РФ
    Kia Rio 4 1.6 AT 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Andrey Z. Посмотреть сообщение
    Форс***** в виде топлива в масле опустим.
    Да полимерка деградирует постепенно, главное не перекатывать. Но тем не менее ложку дёгтя он (загуститель) вносит полюбому.
    Опять же при "отжигах" вязкость проседает, может и до базы просесть. И процесс этот не обратим на 100%. Постепенно вязкость снижается. Как постепенно и на сколько, зависит от режимов эксплуатации и от самого масла, естественно.
    Посему, ИМХО, чем меньше загустителя, тем лучше.
    5w20 - 5w30 А5 самое оно.
    Полимерного загустителя в турбосин и HKS очень мало. 1-4%. Данные из MSDS. И за это маслу зачёт.

  7. #467
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    Вот ты человек. На других форумах хвалишь это масло и рассказываешь как у тебя много на нем спорта прошёл. Уборочная пыль, масло как деготь но мотор защищает. А тут раз, и переобулся
    Это масло очень неоднозначное. И плюсов много, но и минусов не меньше и их обоих почти поровну. Наверное единственное из мной использованых, о котором я не раз менял свое мнение и в конце-концов решил от него отказаться.

  8. #468
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
    300 часов ходит без проблем.
    Для движка 1.4-1.6 RIO еще можно согласиться, но для 2-х литрового в КИА Спортейдж 200-210м.ч. и капут, молибден с кальцием и кислотное под 10-ку не спасут, есть еще и сера и фосфор и пакет присадок не для LongLife совсем ИМХО.

  9. #469
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.08.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от Aleks26 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.
    Хочу услышать ваше мнение по сложившейся ситуации.
    Пробег 36000, меняю между ТО масло самостоятельно. Крайний раз дилер залил Total 5w30 (с его слов). Поскольку имею убеждения, что лучше для данного мотора 5w40, приобрел LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054) объемом 4 л. и необходимый масляный фильтр (арт. 2630035505). Слил старое, посредством шприца и трубки отобрал из поддона остатки. Залил на 2/3 новый фильтр свежим маслом, все поставил, закрутил и залил основной объем через горловину. При остатке около полулитра в канистре, на щупе стало выше максимума. Завел, пару-тройку минут погонял, подождал. На щупе уровень упал к минимуму. Вылил все масло из канистры.
    В итоге получилось следующее: объема масла мне не хватило - уровень на щупе на 3 метки ниже максимума; на щупе в масле в начале заметил включения вещества белого цвета, когда поездил, более не наблюдал.
    Не понял, как мне могло не хватить масла, обычно оно оставалось? Не могло ли это масло прореагировать со старым своими компонентами и дать лишнюю хрень в виде белых частиц? Не получится ли солидоловый двигатель? ))
    Канистру как мог проверил на оригинальность, вроде все норм.
    По звуку двигатель работает помягче.
    Какой полёт после перехода на LIQUI MOLY? Тоже хочу перейти на это масло, только 5w30 и менять каждые 10 тыс. На предыдущем авто (немец) отъездил 240 тыс на этом масле и все отлично!

  10. #470
    Новичок (10)
    Регистрация
    28.08.2020
    Город
    РФ
    Kia Rio 4 1.6 AT 2WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Это масло очень неоднозначное. И плюсов много, но и минусов не меньше и их обоих почти поровну. Наверное единственное из мной использованых, о котором я не раз менял свое мнение и в конце-концов решил от него отказаться.
    Чем оно неоднозначное? Идемитсу эко медали т на почти таком же пакете. Сера смущает? Так если сажевого фильтра нет и мотор атмосферный mpl то это вообще пофигу. Оно ничем не хуже а5 с 913d. Просто оно не универсальное, в дизель не идёт. А сейчас все производители масел стараются делать экологичные универсальные бензин дизель масла. Это масло не экологичное.но тут хороший ударный противоизносный и моющий пакет. От него и сера. Кстати в нем есть немного эстеров судя по мсдс турбосина.

+ Ответить в теме