+ Ответить в теме
Страница 70 из 89 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 883

Тема: Какое масло залито с завода ? Выбор масла

  1. #691
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    смотрите лаковых отложений чтобы не было под клапанной крышкой.
    ...ну блин охренеть вы вааще в любом вопросе спец!!Это так на самом деле или меня терзают смутные сомненья?

  2. #692
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, темное масло это нормально, значит моет хорошо, смотрите лаковых отложений чтобы не было под клапанной крышкой.
    лаковые отложения я видел в видосах, где двиг разбирают. на мой взгляд, через клапанную крышку особо там ничего не увидишь.

    а вот по черному маслу я не согласен. Да, моет. Но если оно уже черное, то на мой взгляд время его менять. что бы там не обещали маркетологи про лонг лайф и тп, если масло уже всосало в себя столько д...ма, которое превратило его в черное, то нечего всему этому по двиглу бегать

  3. #693
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    лаковые отложения я видел в видосах, где двиг разбирают. на мой взгляд, через клапанную крышку особо там ничего не увидишь.
    Увидишь прекрасно, только не каждый будет крышку снимать для просмотра.
    а вот по черному маслу я не согласен. Да, моет. Но если оно уже черное, то на мой взгляд время его менять. что бы там не обещали маркетологи про лонг лайф и тп, если масло уже всосало в себя столько д...ма, которое превратило его в черное, то нечего всему этому по двиглу бегать
    Потемневшее масло за 5-7тык. - хороший показатель. А вот прозрачное за тот же срок, говорит о "паленом" масле или очень низком щелочном числе. Считайте моточасы - 200-250. Лучше Sintec A5/B5 лить из "Ленты" за 1700р. и чаще менять.

    Upd. И еще, не брезгуйте при замене использовать промывки. "Фазики" вам спасибо скажут, как и весь двигатель. Для себя нашел 7-минутку от Лавра.

  4. #694
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    @dz_by, по-вашему мне надо масло менять каждые 400км, так как после них масло чернее ночи на дизеле На самом деле топливо играет не последнюю роль в окрасе масла, а само масло работает даже после фатального потемнения, зависит сие и от стиля езды и от других причин не связанных на прямую с качеством масла. На всех моих бензиновых авто масло темнело после 2500-3000км, а менял я его с интервалом в 10тык +/-, многие из них были проданы с пробегом за 4 экватора без малейших признаков жора масла и каких либо лаковых отложений под клапанной крышкой - считаю заслугой этого выбранный тип масла и дислокацию его покупки. Лаковые отложения очень хорошо видно если посветить под крышку через маслозаливную горловину любым светодиодным фонариком, их невозможно оттереть механически лезвием отвертки обмотанной ветошью - это лак в полном смысле этого слова.

  5. #695
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от ВладSportage4 Посмотреть сообщение
    ...ну блин охренеть вы вааще в любом вопросе спец!!Это так на самом деле или меня терзают смутные сомненья?
    Не могу назвать себя "спецом" в любых вопросах, но в том, что касаемо около автомобильной тематики имею некоторое представление ибо с детства с момтотеникой на "ты" - картинг, мотокросс, багги, и т.д. Если есть желание можете поискать мой ник на разных автофорумах, со времен ВАЗ.ЕЕ он не менялся, как и аватар
    З.Ы.
    Думаю даже не в детских увлечениях дело - опыт его не пропьешь а если серьезно, то мне повезло и я получил классическое советское инженерное техническое образование, у меня были достойные учителя, дело в подходе

  6. вас поблагодарили

    ВладSportage4 (13.06.2022)

  7. #696
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.06.2022
    Город
    РФ
    Prestige 2,4 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Подскажите масло на замену total quartz 9000 energy hks 5w30, двигатель 2.4 GDI. Думаю залить LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30, подойдет?

  8. #697
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    по-вашему мне надо масло менять каждые 400км, так как после них масло чернее ночи на дизеле На самом деле топливо играет не последнюю роль в окрасе масла, а само масло работает даже после фатального потемнения, зависит сие и от стиля езды и от других причин не связанных на прямую с качеством масла. На всех моих бензиновых авто масло темнело после 2500-3000км, а менял я его с интервалом в 10тык +/-, многие из них были проданы с пробегом за 4 экватора без малейших признаков жора масла и каких либо лаковых отложений под клапанной крышкой
    Признаю, у меня такого большого опыта нет - всего лишь к 10ке лет за рулем подходит. Дизелей вообще не было.
    На своем веку продолжаю следовать принципу "масло дешевое, но замена через 5 тыс максимум". Посмотрим, что лет через 20 (если доживу) смогу рассказать о таком выборе

    Там кстати жирный мудак в ютубе (а как еще называть человека, который каждые 2 минуты позволяет себе фразу "страна, которой почти нет") говорит, что в РФ с маслом вообще плохо. Мол даже лукойл ничего произвести не может без импортных присадок. Как оно на самом деле?

  9. #698
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    Цитата Сообщение от Pedalyrg Посмотреть сообщение
    LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30, подойдет?
    подойдет по параметрам, вполне приличное масло.

  10. #699
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    @dz_by, ИМХО все временные трудности, я переключился на корейское масло, из масле РФ в продаже наблюдаю лукойл, гзпромнефть и синтек, рядовые линейки есть, что будет дальше посмотрим.

  11. #700
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, ИМХО все временные трудности, я переключился на корейское масло, из масле РФ в продаже наблюдаю лукойл, гзпромнефть и синтек, рядовые линейки есть, что будет дальше посмотрим.
    какое именно корейское?

+ Ответить в теме