+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: "Чек" абс, помощи подъема\спуска в\с гору(ы), антизанос. Вопрос

  1. #11
    гость
    Guest
    @Xen, На мойке не были? По лужам не ездили? Влага полюбому попадает. У меня на утро после мойки частенько прихватывает. Правда не так критично и на п.п. сорвать его проще.

  2. #12
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    1 0
    Цитата Сообщение от Alews Посмотреть сообщение
    @Xen, На мойке не были? По лужам не ездили? Влага полюбому попадает. У меня на утро после мойки частенько прихватывает. Правда не так критично и на п.п. сорвать его проще.
    весь парадокс в том, что я был на мойке за 2е суток до инцидента. Погода на менялась, ездил, а на второй день прихватило. И куда водичкой лить горячей в итоге, что бы отмерзло?

  3. #13
    гость
    Guest
    Значит поездили по лужам, по 'каше' . Незнаю как у вас, а у нас в 'нерезиновой' при -5,-7 каша на дорогах...Реагенты блин...
    Вот по устройству торм.сист. http://sportage4.ru/repair/content.php?page=2633.
    Водичкой лить не надо.Последствия могут быть ещё хуже.Так как метал холодный.
    Если опасаетесь повторения можно на время морозов ручником не пользоваться,(1передача или паркинг на автомате).Единственное под сильную горку на автомате лучше не парковаться ,а то можно с паркинга не вытащить.

  4. #14
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    1 0
    спасибо, выходит снаружи никак не польешь)) в пятницу 0 ТО, там спрошу

  5. #15
    гость
    Guest
    Металл холодный может намерзнуть ещё сильнее. Одно дело если вы заехали в тёплое помещение и там поливаете, А если на морозе будет ещё хуже.

  6. #16
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    1 0
    я поставил на N и стал поливать, так и отошло чуток, потом только в движении

  7. #17
    гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    я поставил на N и стал поливать, так и отошло чуток, потом только в движении
    Ну вот.. А мы гадаем...Вот вы и сами себе ... У вас чуть прихватило пару раз тронулись на асфальте и все прошло, а вы водичкой полили ,поэтому и таскало зад. Это, что лизнуть трубу на морозе Кстати ещё один вариант возникновения ошибок, так как вы могли 'заморозить' уже основную систему....В любом случаи,сейчас все прошло и больше так делать не надо.2. При повторении пытаться сорвать в движении (не должно сильно прихватываться ,если конечно колесья не вмерзли) Удачи.

  8. #18
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    1 0
    Нет, поливать я стал после недуачной поездки как раз

  9. #19
    гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    Нет, поливать я стал после недуачной поездки как раз
    Так я и говорю: имел место быть небольшой прихват, которых ликвидировался бы при выезде на не скользкую поверхность,а вы его усугубили полив механизм т.с. водой на морозе. У п.п. прихват проще сорвать так как при старте зад тоже крутит. И зачем ставили на N .АКПП никак не связано с тормозами, а если был бы уклон, и вам все же удалось бы(предположим) оттаить тормоза, то машинку бы 'ловили'

  10. #20
    Спортик (11)
    Регистрация
    22.11.2016
    Город
    Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    46
    1 0
    поливал после того как 3 км проехал с застопоренными колесами. После чего я полил и только тогда в движении лед отвалился

+ Ответить в теме