+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 444

Тема: Примите меня в свои ряды?

  1. #21
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    да расссказывай...
    не за день, а за три - втрое дольше, ага...

    Первичка и вторичка - совершенно разные критерии, большинство разумных автовладельцев раз подумали бы прежде чем б/у АКПП брать, скажем с соткой пробега...
    А это к концу гарантийного срока вполне обычная цифра.
    понятно. Есть два мнения - ваше - и неправильное.
    Не удивлен, вы не один такой на этом форуме - вас двое.)))
    но так рьяно оспаривать очевидное. зачем?
    Все равно с вами больше половины форума в этом вопросе не согласны..)
    более того - даже статистика не в вашу пользу.)

  2. вас поблагодарили

    tanikst (02.04.2017)

  3. #22
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.11.2016
    Город
    Абакан
    Сообщений
    27
    2 1
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    неправда. при прочих равных условиях машину с АКПП заберут в разы быстрее, чем "ручку". Ибо МКПП уже давным давно на любителя, а его еще надо поискать..
    Машину в первую очередь берут не для того чтобы продать, а наверно, чтобы ездить и получать удовольствие. А тут кому -как. По мне, так автомат - это не "живая" машина. Ну не чувствую я драйва в управлении с автоматом, тупо сидишь и педальку давишь!(личное мнение). Поэтому все-таки при покупке нужно исходить из своих предпочтений совмещенных с возможностями.

  4. вас поблагодарили

    Provo (01.02.2017)

  5. #23
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    понятно. Есть два мнения - ваше - и неправильное.
    Не удивлен, вы не один такой на этом форуме - вас двое.)))
    но так рьяно оспаривать очевидное. зачем?
    Все равно с вами больше половины форума в этом вопросе не согласны..)
    более того - даже статистика не в вашу пользу.)
    Какая статистика?

    Для интереса глянул объявления о продаже KIA.
    На достаточно популярном авто.ру объявления о продаже машин с АКПП висит чуть не в полтора раза больше, чем с МКПП.
    Спокойно можно делать вывод - чего меньше висит в ожидании, того быстрее покупают.

    И о каком рьяном оспаривании речь? оспаривании чего?
    Написано было лишь о том, что тип КПП не есть решающий фактор при продаже. Главное - состояние машины.
    Исправная и беспроблемная на механике уйдет быстрее обшарпанной и неухоженной с автоматом, думаю, это всем очевидно.

    Если кто-то выбрал для себя МКПП по каким-то причинам - он и новую и Б/У возьмет такую.
    А если новую машину с МКПП покупают из экономии, хотя не против на автомате поездить - логично что б/ушную машину с АКПП тоже врядли возьмут из опасения лишних финансовых потерь, ведь даже если риск получить проблемную коробку для обоих типов одинаков, то решение проблем с АКПП будет явно дороже механики.

  6. #24
    Спортик (12)
    Регистрация
    23.11.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    30
    2 7
    ...однозначно изыскивайте средства на АКПП,не пожалеете,для девочки - самое то!!!

  7. #25
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    ... с вами больше половины форума в этом вопросе не согласны..)
    ...
    опрос провести успели?
    Пока Зарегистрировано Пользователей1 411
    Хотя бы больше пары сообщений написали полтыщи человек, а какое-никакое общение поддерживает (от 10 сообщений) всего сотни три.

    Вами упоминаемая "половина форума" - это про кого?

  8. #26
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Julia M Посмотреть сообщение
    Меня зовут Юлия, я из Москвы.

    Практически определилась с покупкой:
    Спортейдж 4, на механике, 2 WD, комплектация Classic + Теплые опции.

    Убедите меня в правильности выбора, пожалуйста.
    Предыстория: за рулем 13 полных лет, всегда только на механике (смешно сказать, АТ водила только на тест-драйве) сейчас по трейд-ину сдаю Сузуки Гранд Витару 2007 года, полный привод, до этого имела Мицубиши Лансер 9 и начинала с Жигули 2107. Все автомобили брала с пробегом (небольшим), всеми довольна очень.
    И вот решилась на НОВУЮ!!!

    Были долгие сомнения: Сузуки Витара 2016 АТ, полный привод в средней комплектации, либо Спортейдж 4 2017, но на МТ, передний привод, в минимальной комплектации. АТ по финансовой возможности не тяну пока, но МТ меня не пугает вовсе. Вопрос стоит, что в дальнейшем, смогу ли я ее на МТ продать в будущем, лет через 5? Будет пользоваться спросом, или, как меня все пугают, уже на АТ перейдет все человечество.
    И насколько сильно отличается управление на ней и педаль газа, от привычной мне за 5 лет сузуки.

    На тест-драйве нет МТ вообще. Покупаю как кота в мешке... неправильно это...
    Машинка уже в наличии, залог оставила... Собственно вот, примите меня в свои ряды пожалуйста.

    Пересесть с полного на монопривод будет куда неприятнее, чем сожалеть о возможных прелестях автомата для человека дюжину лет дергавшего ручку самостоятельно и не испытывающего в этом затруднений.

    Исходя из приведенных вводных конкретного человека - ей лучше поискать наиболее дешевый, но AWD вариант, чем монопривод на автомате. (не вообще лучше )

    А педаль газа сейчас практически везде одинаковая - электронная с тупизной реакции на нажатие во благо экологии.

  9. #27
    Спортовод (17)
    Регистрация
    31.01.2017
    Город
    Москва
    Luxe AT 2WD
    Сообщений
    77
    7 21
    Цитата Сообщение от SUGAR.ok Посмотреть сообщение
    ...однозначно изыскивайте средства на АКПП,не пожалеете,для девочки - самое то!!!
    Уже настроилась на АКПП... И поддержку мнения своего окружения получила. Теперь придется ждать, когда желаемое придет в салон.
    Я же вносила предоплату за конкретную МКПП, которая уже есть в наличии и я ее щупала. С такой комплектацией минимальной на АКПП в наличии в данный момент нет.
    Предложенный манагером мне вариант: ждать еженедельных поставок и выбирать из предложенного...
    На мой вопрос о заказе, сообщил, что ждать придется в разы дольше, возможно и порядка 3-4 месяцев.

    Что делать-то? Пока подожду ближайшей поставки, далее по факту... Планировала к марту "пересесть"... Если в этот раз ничего не придет, попрошусь на заказ, видимо....
    Как правильней поступить?

  10. #28
    Спортяга (68) Аватар для Юрик
    Регистрация
    28.09.2016
    Город
    Казахстан Байконур
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    168
    67 36
    Цитата Сообщение от Julia M Посмотреть сообщение
    Что делать-то?
    В Москве дилер КИА не один. У других интересовались? Может чуть дальше от дома и стоИт нужная машинка?

  11. вас поблагодарили

    Provo (01.02.2017)

  12. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Julia M Посмотреть сообщение
    ...Что делать-то? Пока подожду ближайшей поставки, далее по факту... Планировала к марту "пересесть"... Если в этот раз ничего не придет, попрошусь на заказ, видимо....
    Как правильней поступить?
    Правда у всех своя, понятие ПРАВИЛЬНО будет разное
    Я лично определялся в принципе, что нужно, и брал из наличия наиболее подходящее. Вариации по цвету, мелким опциям - в большинстве своем некритичны.
    Самый первый раз выпендрился на заказную комплектацию, прождал 7 месяцев, больше такой ошибки не совершу.

  13. #30
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Для интереса глянул объявления о продаже KIA.
    На достаточно популярном авто.ру объявления о продаже машин с АКПП висит чуть не в полтора раза больше, чем с МКПП.
    Спокойно можно делать вывод - чего меньше висит в ожидании, того быстрее покупают.
    Это с какого перепугу-то?))
    Вывод можно сделать только один - машин с АКПП в полтора раза больше. Все. А вы путаете теплое с мягким.


    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    И о каком рьяном оспаривании речь? оспаривании чего?
    Написано было лишь о том, что тип КПП не есть решающий фактор при продаже. Главное - состояние машины.
    Исправная и беспроблемная на механике уйдет быстрее обшарпанной и неухоженной с автоматом, думаю, это всем очевидно.
    вам словосочетание при прочих равных условиях - ни о чем не говорит?

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Если кто-то выбрал для себя МКПП по каким-то причинам - он и новую и Б/У возьмет такую.
    А если новую машину с МКПП покупают из экономии, хотя не против на автомате поездить - логично что б/ушную машину с АКПП тоже врядли возьмут из опасения лишних финансовых потерь, ведь даже если риск получить проблемную коробку для обоих типов одинаков, то решение проблем с АКПП будет явно дороже механики.
    опять таки - с чего такой вывод? Если с первой частью я еще согласен - то со второй - категорически нет. Если будет хватать на б/у с автоматом - всегда выберут б/у с автоматом. Любителей в современных городских условиях дергать мешалку каждые три секунды с каждым годом становится все меньше и меньше..

  14. вас поблагодарили

    gzoor (01.02.2017)

+ Ответить в теме