+ Ответить в теме
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 548

Тема: Аккумулятор

  1. #141
    Спортяга (43) Аватар для Sotyi
    Регистрация
    27.04.2018
    Город
    РФ, Й-Ола
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    222
    33 26
    @accord, прав. Раз уже был прецендент с высадкой аккумулятора и не установлена причина, значит надо искать утечку. Замерять ток потребления в режиме покоя.
    Тем более, перед стоянкой он был заряжен после 100 км пробега.
    Я зимой по несколько недель ездил короткими пробежками. Сигналка и бортовой компьютер подключены постоянно. И ничего.

  2. вас поблагодарили

    Pchelka6 (28.05.2019)

  3. #142
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Всем привет!
    Подскажите, на 2.0 CRDI этот оригинальный аккумулятор - 37110-D7900?

    Дурацкая ситуация у меня с ним. Когда забирал машину из салона зимой - не смог завести её, т.к. аккум сел. Мне завели машину бустером и я ездил больше 6 месяцев не ведая бед. Поехал на ТО-1 и диагностика батареи показала, что её надо зарядить или заменить. Поехал к аккмуляторщику - он её зарядил и проверил. Подробностей не помню, но он сказал, что батарея убитая, немного поездить хватит, но зимой подведёт. Я обратился к дилеру, где покупал машину, а мне сказали, что гарантия на аккумулятор 6 месяцев, мол, чего на месяц раньше не пришёл...
    Суть в том, что моя машина стояла (насколько я понял) в шоу-руме больше полугода. Соответственно, в ней посидело мильён человек, нажимали всё, что нажимается и работает (например, без зажигания работает регулировка сидений и электропривод багажника). Аккумулятор, соответственно, стоял разряженным, заряжался, опять разряжался. Короче, батарейка новая, да не новая. А волшебные 6 месяцев гарантии я пропустил...
    Вчера поехал устанавливать GSM-модуль для сигнализации, заметил, что машина заводится исправно, но стартер крутить отнюдь не бодро. Притом когда уехал - заметил, что расход топлива сброшен (как будто аккумулятор отключали, хотя его не отключали). Ну и как итог - сегодня утром завёл машину с автозапуска, всё нормально. Но расход снова сброшен (а у меня настроен сброс по заправке), хотя не должен был. Так понимаю, в момент завода напряжение сильно проседает и бортовой комп сбрасывает значения - как при отключении батарейки.

    В итоге вопрос. Я приверженец оригинальных запчастей, но в случае с аккумуляторами, насколько я понял, производитель может быть вполне определённый и нет смысла переплачивать за "оригинал" (18-20 тысяч рублей против 7-8 за ту же Варту). Или всё же какой-то смысл переплатить есть?

    ЗЫ: прикладываю фотку своего аккума с характеристиками - на всякий случай.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0665.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	17448
    Последний раз редактировалось artm..; 26.09.2019 в 12:16.

  4. #143
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, на 2.0 CRDI этот оригинальный аккумулятор - 37110-D7900?

    Дурацкая ситуация у меня с ним. Когда забирал машину из салона зимой - не смог завести её, т.к. аккум сел. Мне завели машину бустером и я ездил больше 6 месяцев не ведая бед. Поехал на ТО-1 и диагностика батареи показала, что её надо зарядить или заменить. Поехал к аккмуляторщику - он её зарядил и проверил. Подробностей не помню, но он сказал, что батарея убитая, немного поездить хватит, но зимой подведёт. Я обратился к дилеру, где покупал машину, а мне сказали, что гарантия на аккумулятор 6 месяцев, мол, чего на месяц раньше не пришёл...
    Суть в том, что моя машина стояла (насколько я понял) в шоу-руме больше полугода. Соответственно, в ней посидело мильён человек, нажимали всё, что нажимается и работает (например, без зажигания работает регулировка сидений и электропривод багажника). Аккумулятор, соответственно, стоял разряженным, заряжался, опять разряжался. Короче, батарейка новая, да не новая. А волшебные 6 месяцев гарантии я пропустил...
    Вчера поехал устанавливать GSM-модуль для сигнализации, заметил, что машина заводится исправно, но стартер крутить отнюдь не бодро. Притом когда уехал - заметил, что расход топлива сброшен (как будто аккумулятор отключали, хотя его не отключали). Ну и как итог - сегодня утром завёл машину с автозапуска, всё нормально. Но расход снова сброшен (а у меня настроен сброс по заправке), хотя не должен был. Так понимаю, в момент завода напряжение сильно проседает и бортовой комп сбрасывает значения - как при отключении батарейки.

    В итоге вопрос. Я приверженец оригинальных запчастей, но в случае с аккумуляторами, насколько я понял, производитель может быть вполне определённый и нет смысла переплачивать за "оригинал" (18-20 тысяч рублей против 7-8 за ту же Варту). Или всё же какой-то смысл переплатить есть?

    ЗЫ: прикладываю фотку своего аккума с характеристиками - на всякий случай.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0665.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	17448
    В случае с аккумулятором я вообще не понимаю, что такое «оригинал». Есть проверенные производители с известным качеством, их и надо покупать..

  5. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Andrey2018 (21.11.2023), Provo (26.09.2019)

  6. #144
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    ...
    В итоге вопрос. Я приверженец оригинальных запчастей, но в случае с аккумуляторами, насколько я понял, производитель может быть вполне определённый и нет смысла переплачивать за "оригинал" (18-20 тысяч рублей против 7-8 за ту же Варту). Или всё же какой-то смысл переплатить есть?
    ...
    Аккумулятор выбирается исключительно по формальным параметрам - габаритам, емкости, типу клемм-полярности.
    Это тупое устройство, от того, кто его произвел ничего принципиально не изменится в процессах зарядки.

  7. #145
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    В случае с аккумулятором я вообще не понимаю, что такое «оригинал». Есть проверенные производители с известным качеством, их и надо покупать..
    Как бы то ни было, можно заказать "оригинал". Чьего-то стороннего производства, но, наверное, без упоминаний производителя, зато с наклейками Hyundai-KIA.
    Хорошо, а кто именно проверенный производитель? Разница в цене между плохими и хорошими не такая большая чтобы экономить. Почему-то глаз зацепился за Варту, как за старый известный бренд.

  8. #146
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Аккумулятор выбирается исключительно по формальным параметрам - габаритам, емкости, типу клемм-полярности.
    Это тупое устройство, от того, кто его произвел ничего принципиально не изменится в процессах зарядки.
    Базовые параметры выбора - это понятно, да. Но насчёт производителя... Пусть принцип всегда один, но очевидно, что продукция может быть разного качества. Хотя это возвращает нас к сообщению FDF - есть известные проверенные производители, надо выбирать из них... Осталось определиться с проверенным изготовителем.

  9. #147
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @artm.., а что с гарантией на АКБ?

  10. #148
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @artm.., а что с гарантией на АКБ?
    Там дурацкая история... Каждый раз, как покупаешь машину в салонах этой сети, звонят из управляющей компании - получить обратную связь. Я, естественно, рассказал всё как есть, в т.ч. про посаженный во время сдачи-приёмки аккумулятор. Через некоторое время мне позвонил уже директор этого салона (видимо донесли обратную связь) и сказал, что если будут проблемы с АКБ - обращаться прямо к нему. Так получилось, что ТО-1 я сделал на 11 тысячах пробега примерно через 6.5 месяцев после покупки а\м, притом у другого ОД - там мне и сказали, что аккмулятор не прошёл диагностику. Я обратился к дилеру (где покупал), но выяснилось, что руководство уже сменилось, новое ни в курсе никаких договорённостей, мол, обращайтесь в сервисный центр этого же дилера. А СЦ (притом это отдельное юридическое лицо, соответственно, у них своя бюрократия и нежелание заморачиваться лишний раз) подтвердил, что гарантия только 6 месяцев, а я приехал через 7. Хотел было с ними пободаться на предмет изначальной продажи а\м с неисправным аккумулятором. Но что-то передумал. Вычеркнул просто из сердца эту сеть )

  11. #149
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Базовые параметры выбора - это понятно, да. Но насчёт производителя... Пусть принцип всегда один, но очевидно, что продукция может быть разного качества. Хотя это возвращает нас к сообщению FDF - есть известные проверенные производители, надо выбирать из них... Осталось определиться с проверенным изготовителем.
    Mutlu рекомендую к покупке, варта и иже с ними деньги на ветер, хорош корейский Medalist именно его ставили на линиях Киа и Хенде, но купить тяжеловато и дороговато. Я бы Mutlu 100A покупал, есть практически везде, вполне надежны.

  12. вас поблагодарили

    artm.. (26.09.2019)

  13. #150
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Mutlu рекомендую к покупке, варта и иже с ними деньги на ветер, хорош корейский Medalist именно его ставили на линиях Киа и Хенде, но купить тяжеловато и дороговато. Я бы Mutlu 100A покупал, есть практически везде, вполне надежны.
    Что-то типа этого? Так-то они сопоставимы с Вартой по цене - она в районе 7500 (насчет качества не знаю).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2019-09-26 at 15.01.41.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	17450

+ Ответить в теме