+ Ответить в теме
Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 548

Тема: Аккумулятор

  1. #301
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от Alex A Посмотреть сообщение
    -При зарядке кислота выходит из намазки пластин и плотность повышается.
    -Люди доливают воду, ставят на зарядку, уровень электролита
    -испаряется вода кислота тяжелее.
    -Когда при зарядке идут пузырьки, начинается электролиз, а не заряд.
    -А про заряд малым током, имел ввиду не окончание заряда, а заряд постоянным током 2-3-4а.
    Мысли правильные,но собрано всё к кучу,чуть разобрал,всё эти процессы относятся к заряду АБ.

  2. #302
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Technicist Посмотреть сообщение
    Да ну? А если нет возможности добраться до электролита (уровень ниже поверхности пластин, отсутствие пробок и т.п.)? При эксплуатации батареи вода может испаряться из электролита, поэтому её и доливают, а потом уже производят заряд батареи и после этого уже контролируют плотность, если есть такое желание. Я отдаю предпочтение полностью необслуживаемым аккумуляторам - не хочу я знать, что там у него внутри, не взирая на то, что ареометр мне доступен
    Сами хоть читали, что написали? Если аккумулятор необслуживаемый, то причем здесь вода? Если уровень упал сильно в обслуживаемом, да так, что до электролита не добраться тем паче воду лить нельзя только электролит с нормальной плотностью, а лучше полная его замена. Дистиллят можно добавлять - 20-40мл. все, что больше уже при условии замера плотности оставшегося электролита. Любую литературу по обслуживанию кислотных батареей почитайте.
    З.Ы.
    Кто и какие аккумуляторные батареи предпочитает это вопрос отдельный, позволяют средства купите EFB или AFG и радуйтесь жизни но речь шла об обслуживаемых, залейте в банку 150мл дистиллята и понесете аккумулятор на замену, такое вот "Да ну? ©".
    Последний раз редактировалось cdg; 21.05.2020 в 16:51.

  3. вас поблагодарили

    Sergey Toporkov (21.05.2020)

  4. #303
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Alex A Посмотреть сообщение
    При зарядке кислота выходит из намазки пластин и плотность повышается. Поэтому воду доливают в полностью заряженный аккумулятор чтобы не превысить уровень электролита. Люди доливают воду, ставят на зарядку, уровень электролита растёт и начинают отсасывать электролит. А кислоте некуда деваться, испаряется вода кислота тяжелее. Когда при зарядке идут пузырьки, начинается электролиз, а не заряд. Правильный зарядник не кипятит аккум. Я после зарядки даю аккум. отстоятся сутки, Заряд усваивается аккумулятором и если примерно 13,2v то отлично. У меня поверенный тестер в диапазоне 10v - 17v погрешность +0,04v. Сигнала показывает на +0,1v больше. Есть понятие "мнимый заряд", когда напр. нормальное, а при подключении разрядной вилки напр. падает за секунды. А про заряд малым током, имел ввиду не окончание заряда, а заряд постоянным током 2-3-4а.
    Все смешалось - люди, кони © Это до какой температуры надо заморозить аккумулятор, чтобы уровень упал на столько, что при зарядке вытекать начнет? Кислота выходит из намазки.... кислота никуда не входит и не выходит, при зарядке аккумулятора происходят электрохимические реакции ионного замещения, если интересно какие можно найти в интернете.Проверенный тестер с погрешностью в 4 сотки показывает на 0.1в больше это как это что-то новое в метрологии.... А про заряд малым током лучше не нужно, почитайте что нибудь не по верхушкам и не на драйве...

  5. #304
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Сами хоть читали, что написали? Если аккумулятор необслуживаемый, то причем здесь вода? Если уровень упал сильно в обслуживаемом, да так, что до электролита не добраться тем паче воду лить нельзя только электролит с нормальной плотностью, а лучше полная его замена. Дистиллят можно добавлять - 20-40мл. все, что больше уже при условии замера плотности оставшегося электролита. Любую литературу по обслуживанию кислотных батареей почитайте.
    .
    Я осознавал, что пишу и инет пестрит "задротствами" с необслуживаемыми батареями, где предлагают всевозможные способы их реанимации, которые по общему смыслу не отличаются от реанимации обслуживаемых. В данном случае необслуживаемый аккумулятор был просто приведен как пример ситуации, а не руководство к пляске с бубном вокруг него.

  6. #305
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Technicist, нет разницы какой аккумулятор принцип один, необслуживаемый имеет лабиринт для улавливания паров, все чем от обслуживаемого отличается, лезть в необслуживаемый только от безысходности ибо сорвать лабиринт можно, а приклеить потом надёжно нет, все остальное лирика.

  7. #306
    Спортяга (40)
    Регистрация
    16.01.2020
    Город
    Харьков
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    201
    30 40
    @cdg, я знаю в чём особенности необслуживаемых АКБ. Просто многие Ваши заявления о том, что "всё пропадет" не всегда соответствуют реальности

  8. #307
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    о речь шла об обслуживаемых, залейте в банку 150мл дистиллята и понесете аккумулятор на замену, такое вот "Да ну?
    Я конечно уже лет 25 в акумы дист. воды не доливал, так как не требовалось, но раньше, перед зарядкой "чёрных" АКБ постоянно доливал существенное количество дист. водички в банки перед зарядкой и не парился. АКБ при этом ходили 6-7 лет, впрочем, как и сейчас необслуживаемые, которые в последний год перед "смертью" требуют зимой нечастой зарядки.

  9. #308
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Я конечно уже лет 25 в акумы дист. воды не доливал, так как не требовалось, но раньше, перед зарядкой "чёрных" АКБ постоянно доливал существенное количество дист. водички в банки перед зарядкой и не парился. АКБ при этом ходили 6-7 лет, впрочем, как и сейчас необслуживаемые, которые в последний год перед "смертью" требуют зимой нечастой зарядки.
    Я воду доливаю, есть несколько аккумуляторов TAB обслуживаемых в хохзяйстве и живут уже долго там, где необслуживаемый сдох достаточно быстро, всякий инструмент нужен для определенной работы, микроскопом гвозди забивать не будешь На Спорте стоит с завода, работает исправно, а 6-7лет или еще что зависит от условий эксплуатации, 8-10 поездок в день на 5-8км и даже очень хороший АКБ через 2-3года скажет адью, количество циклов заряд разряд ограничено. Если по трассам гонять так аккумулятору сносу и 8 лет может не быть, поэтому указание 6-7 лет ходит без объяснения условий эксплуатации это как разговор про расход топлива - бессмысленный и беспощадный
    Последний раз редактировалось cdg; 21.05.2020 в 18:43.

  10. #309
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Technicist Посмотреть сообщение
    @cdg, я знаю в чём особенности необслуживаемых АКБ. Просто многие Ваши заявления о том, что "всё пропадет" не всегда соответствуют реальности
    Ну нет, мои заявления всего лишь правила эксплуатации, написанные не мной, но мной проверенные неоднократно, 150млл воды в одну банку кальциевого ауккумлятора его уложит в 99 из 100, спора не вижу, лейте хоть воду хоть лед кладите, я лишь заявлял, что:
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Предварительно нужно измерить плотность электролита иначе можно будет аккумулятор вынести на мусорник...
    Вреда в этом совете нет, а вот цитирование шаблона:
    Цитата Сообщение от Technicist Посмотреть сообщение
    При эксплуатации батареи вода может испаряться из электролита, поэтому её и доливают, а потом уже производят заряд батареи и после этого уже контролируют плотность, если есть такое желание.
    ИМХО несет вред, бездумно ливанет если кто, то и может получить негативный опыт, с чем несогласны то, что не так то? Или спор ради спора?

  11. #310
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    8-10 поездок в день на 5-8км и даже очень хороший АКБ через 2-3года скажет адью
    На предыдущем Спорте КМ: на неделе 4-6 поездок в день, где то по 2 км каждая + по выходным 50 туда и 50 обратно на дачу, ну и летом в отпуск и обратно 5-6тыс км и при этом режиме акум без всяких вопросов прожил 6 лет, а не 2-3 года - наверно эксклюзивный попался, а не очень хороший.

+ Ответить в теме