+ Ответить в теме
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 548

Тема: Аккумулятор

  1. #91
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Я не претендую на роль реаниматора или знатока в вопросе оживления аккумуляторных батарей. Каждый должен заниматься своим делом, которое у него лучше получается. Со своей стороны провел все необходимые и возможные мероприятия требуемые для принятия решения о приобретении новой батареи, в т.ч. и обратился к специалисту в данной электрической области, который имеет необходимые познания и оборудование в данном вопросе. Если не получилось лично вылечить болезнь, "доктор" один в лице знакомого электрика и "доктор" другой в лице продавца аккумуляторов в магазине, который ее еще раз продиагностировал не смогли ничего сделать и вынесли один и тот же вердикт - больше мертва чем жива, о чем еще можно говорить. Дебаты, а вот я бы...., а вот можно было бы .... - можно вести до бесконечности, стоит ли - каждый решает для себя сам. Пользователи, у которых возникнет, не приведи господь, подобная проблема, запутаются в череде ненужных сообщений.

  2. #92
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от patriot Посмотреть сообщение
    Я не претендую на роль реаниматора или знатока в вопросе оживления аккумуляторных батарей.
    ...
    Пользователи, у которых возникнет, не приведи господь, подобная проблема, запутаются в череде ненужных сообщений.
    Вот-вот.
    Забей, не нужно ни перед кем оправдываться, плодя дальнейший бесполезный треп.

  3. #93
    Спортяга (18)
    Регистрация
    15.04.2017
    Город
    Замкадыш Красногорск
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    125
    8 0

    Умер

    Ну вот походу пришла моя очередь. Приехал с отпуска не было 14 дней машина стоит на подземном паркинге. Подхожу я к ней а она меня не встречает))). Ущки не оттопыривает, не реагирует ни на кнопку бесключевого доступа ни на сигналку. Достал ключик открыл личинку, дверку тихо как в танке ни мигает ни гудит. Короче мертвая!!! Вот я и думаю купил 11 месяцев назад машину за 2 с лишним миллиона и вот так. Русских слов по этой ситуации нет.

  4. #94
    Спортяга (18)
    Регистрация
    15.04.2017
    Город
    Замкадыш Красногорск
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    125
    8 0
    Завтра буду звонить диллеру интересно что скажет. Какой аккумулятор брать подскажите пожалуйста что получше?))

  5. #95
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от vogel1975 Посмотреть сообщение
    Ну вот походу пришла моя очередь. Приехал с отпуска не было 14 дней машина стоит на подземном паркинге. Подхожу я к ней а она меня не встречает))). Ущки не оттопыривает, не реагирует ни на кнопку бесключевого доступа ни на сигналку. Достал ключик открыл личинку, дверку тихо как в танке ни мигает ни гудит. Короче мертвая!!! Вот я и думаю купил 11 месяцев назад машину за 2 с лишним миллиона и вот так. Русских слов по этой ситуации нет.
    А зарядить аккумулятор и дальше кататься - не судьба?

    И проверить ток утечки - правильно ли дополнительную сигналку поставили?
    2 недели (более 330 часов) и емкость штатного аккумулятора (80Ач) выжрется в ноль даже не особо мощным током в 0,25 А. Это потребитель мощностью менее 3 Вт...
    А врядли при зимней эксплуатации емкость была макимально возможная ...

    Так что вполне прогнозируемая ситуация...
    Цитата Сообщение от vogel1975 Посмотреть сообщение
    Завтра буду звонить диллеру интересно что скажет. Какой аккумулятор брать подскажите пожалуйста что получше?))
    Так и скажет "Чудес не бывает, хотите, чтобы не разряжался при длительной стоянке - скидывайте клемму."

    И если В таком духе эксплуатировать - разницы никакой при выборе батареи. Любая разрядится при стоянке с живым потребителем в электроцепи авто. Впрос времени.

  6. #96
    Спортяга (18)
    Регистрация
    15.04.2017
    Город
    Замкадыш Красногорск
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    125
    8 0
    Страшные вещи пишите чес слово))) Вот первую машину купил. Продал год назад пыжа 308 стоял бедняга всю жисть на улице и в холод и в жару. Продал на родном аккумуляторе откатал 6 лет и поболе стоял без движения. И чтоб такое так что не стоит придумывать про клемы. Сигналка тоже не должна так сажать аккумулятор, конечно надо проверять. За неделю он не просаживался. И вообще у меня в первый раз такое чтоб в ноль вообще как будто его нет.

  7. #97
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от vogel1975 Посмотреть сообщение
    Страшные вещи пишите чес слово))) Вот первую машину купил. Продал год назад пыжа 308 стоял бедняга всю жисть на улице и в холод и в жару. Продал на родном аккумуляторе откатал 6 лет и поболе стоял без движения. И чтоб такое так что не стоит придумывать про клемы. Сигналка тоже не должна так сажать аккумулятор, конечно надо проверять. За неделю он не просаживался. И вообще у меня в первый раз такое чтоб в ноль вообще как будто его нет.
    Ключевое слово "Не должна". Но не факт, что не сажает лишнего.

    Я тож Астру продал в 7 лет с родным аккумулятором при уличной хранении. Но там ничего постороннего не подключалось...

  8. #98
    Спортяга (31)
    Регистрация
    09.03.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    370
    21 2
    Да сигнала много энергии жрет. Если я в течении месяца не проеду 600 км акк разрядиться. Так что приходиться раз в месяц в деревню ездить

  9. #99
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Игорь79 Посмотреть сообщение
    Да сигнала много энергии жрет. Если я в течении месяца не проеду 600 км акк разрядиться. Так что приходиться раз в месяц в деревню ездить
    Это правильно.
    Машина должна ездить, любые простои - зло.

  10. #100
    Спортяга (42)
    Регистрация
    15.11.2017
    Город
    РФ
    Kia Rio МТ 1,4 2WD
    Сообщений
    411
    32 58
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Это правильно.
    Машина должна ездить, любые простои - зло.
    Люби как тёщу, гоняй как жену

+ Ответить в теме