+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 550

Тема: Аккумулятор

  1. #161
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    У AGM есть ряд недостатков по сравнению с EFB, тогда уж EFB только вот "зачем козе баян"? Стоит ли переплачивать? Медалист на вон с 11-го года на машине трудится и жив здоров
    Да вроде кроме цены не видать особо недостатков у AGM супротив EFB...

  2. #162
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    У меня на другом авто уже 2 аккумулятор Medalist стоит. Я доволен ,не знаю на Спортаж есть ли он в подходящем размере,но если есть то на замену буду его рассматривать

  3. #163
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Решил брать Топлу, но обычную, не EFB. В районе 7200-7300, минус 1000 за мой аккумулятор. Поеду поставлю скоро.

  4. #164
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    С телефона, кратко напишу, у agm нет перемешивания электролита, поэтому при зарядке очень важно контролировать температуру самого аккумулятора во избежании термальной раскачки, а термодатчик АКБ не во всех машинах есть и не все машины могут правильно и безопасно заряжать эти АКБ, как то так.

  5. #165
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Мне кажется, что сейчас такое количество г на рынке, что все, как попадет. У меня на мото , китайский нонейм служит уже дольше чем YUASA.

  6. #166
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    С телефона, кратко напишу, у agm нет перемешивания электролита, поэтому при зарядке очень важно контролировать температуру самого аккумулятора во избежании термальной раскачки, а термодатчик АКБ не во всех машинах есть и не все машины могут правильно и безопасно заряжать эти АКБ, как то так.
    С гелевыми не путаете? Это у них гель может вскипеть безвозвратно...
    Зарядка AGM не отличаются отсобо от обычных жидкостных аккумуляторов...
    Таким образом, «если подвести черту», можно отметить — что заряжать AGM нужно токами, не отличающимися от токов «жидкостно — кислотных АКБ» стандартный генератор автомобиля как раз и дает нам напряжение в 14,2 Вольта (где-то чуть больше), а реле регулятора, не даст заряд больший 30% от емкости. Таким образом все мифы, что тут нужны гибридные токи просто – МИФЫ

    В моем случае AGM - штатное оснащение. Сама машинка прекрасно справлялась с зарядкой. А внешними зарядками никогда пользоваться не приходилось, даже с обычным аккумулятором.
    Например, Астра со штатным аккумулятором откатала все 7 лет и с ним же была продана - ни одного снятия с машины за весь период не пришлось делать...

  7. #167
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    С гелевыми не путаете?
    Нет не путаю.
    Элементы батареи закрыты клапаном сброса давления, а электролит находится в адсорбированном (связанном) состоянии во впитывающих стекломатах. Упаковки пластин таких батарей находятся в банках под давлением. http://toplarussia.ru/catalog/topla-top-agm-stop-go/
    В силу своей конструкции AGM имеют проблемы схожие с гелевыми, хотя и в несколько меньшей степении.

  8. #168
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В моем случае AGM - штатное оснащение.
    Нет вопросов в таком случае, но при установке на обычную машину могут быть проблемы, по крайней мере я без доработки системы заряда AGM бы ставить не стал, EFB да, поставил бы. А про 7 лет АКБ я писал, у меня есть машина RIO 2011 г.в. с АКБ 45АЧ Medalist, прекрасно работает, раз в пол-года подзаряжаю ибо пробеги маленькие.

  9. #169
    Спортик (16)
    Регистрация
    11.11.2018
    Город
    Краснодарский край
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    34
    6 6
    Цитата Сообщение от artm.. Посмотреть сообщение
    Я тут съездил на диагностику аккумулятора, заодно проконсультировался по поводу выбора нового.
    Поспрашивал насчёт отличий между аккумуляторами разного уровня. Сказали, что есть вполне себе хорошая Topla, у которой есть аккумуляторы с технологией EFB - якобы, лучше для машин с системой Start&Stop (на фото ниже). И якобы совсем неплохо для дизелей - такие аккумуляторы имеют меньшее сопротивление, а значит больше заряжаются или заряжаются полностью\достаточно в условиях езды дом-работа - в сравнении с неEFB аккумуляторами, которые не успевают восполнить заряд, который теряется на заводе а\м + от всяких небольшие утечек, типа сигнализации. Дата выпуска - 16 неделя 2019 года. Цена - 10200 рублей. Такой же от этого же производителя (но без EFB и ёмкость 90 или 95) в районе 7000. Обещают привезти новенькую Варту на днях - цена в районе 7800. Хотя выше вон написали, что качество у Варты уже не то.
    Вот и думаю теперь. В принципе я готов доплатить 3000 за EFB, но если в этом есть какой-то толк. Надо погуглить-поизучать вопрос. Случайно, не знаете про этого производителя и про целесообразность переплаты за EFB?

    Вложение 17452
    В вашем, как и в нашем случае, ключевое слово целесообразность. Завод производитель, рекомендует для каждого авто, определенный вид АКБ. Давайте из этого и исходить. А технологии EFB и AGM вам правильно сказали: для Старт-стоп. Различия между ними много, в интернете полно статей на эту тему. Не заморачивайтесь, выбирайте, что рекомендует завод.

  10. вас поблагодарили

    artm.. (29.09.2019)

  11. #170
    Спортовод (22)
    Регистрация
    20.03.2019
    Город
    Казань
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    71
    12 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    по крайней мере я без доработки системы заряда AGM бы ставить не стал, EFB да, поставил бы.
    Цитата Сообщение от nikdan Посмотреть сообщение
    В вашем, как и в нашем случае, ключевое слово целесообразность. Завод производитель, рекомендует для каждого авто, определенный вид АКБ. Давайте из этого и исходить. А технологии EFB и AGM вам правильно сказали: для Старт-стоп. Различия между ними много, в интернете полно статей на эту тему. Не заморачивайтесь, выбирайте, что рекомендует завод.
    Поехал за обычной Топлой, но в конечном счёте взял EFB. Переплатил, зато машина сразу стала быстрее ехать, потреблять меньше топлива и ещё пара мелких царапин на лаке сами собой закрылись

    Всем спасибо за информацию и помощь в выборе!

  12. The Following 2 Users Say Thank You to artm.. For This Useful Post:

    Provo (29.09.2019), Zmey (30.09.2019)

+ Ответить в теме