+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: "Помощник трогания при подъеме" в комплектации Prestige

  1. #31
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    спортейдж 2018 МКПП остановился на подъем при отпускании тормоза стоит. газ нажимаешь отпускает
    недолго стоит... тормоз отпускается через корокое время после отпускания педали, не ждет нажатия газа бесконечно...

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 0
    согласен .но есть же промежуток времени достаточный чтоб нажать на педаль газа не столь резко .как при откате авто назад

  3. #33
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.01.2020
    Город
    Красноярск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11
    0 1
    Всем привет. Sportage АКПП, AWD 2019г. Заметил особенность, если стою в небольшую горку и держу тормоз, дальше отпускаю тормоз и сразу плавно жму газ, то слышу скрежет/хруст, как-будто тормоз еще держит машину. Это так работает система помощи при трогании в горку или надо ехать к дилеру? При трогании на ровной дороге никаких хрустов нет. Машина новая, пробег всего 150 км, может колодки притераются?)

  4. #34
    Спортяга (87) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    77 246
    @Multilate, у меня комплектация Prestige машина 2017г - обычно ставлю, если приходится остановиться на подъеме, на автохолд а потом просто осторожно прибавляешь газ и никаких посторонних шумов не наблюдаю. Еснно резко возрастает расход топлива но это понятно почему.
    Практика держать педаль тормоза в ожидании "зеленого" например, у меня отпала сразу и навсегда - однажды жена рядом вздумала в это время усесться поудобнее и толкнула меня плечом, при этом нога как-то соскочила с педали и только чудо помогло успеть поставить ее обратно.
    уф-ф-ф-! И впереди стоял далеко не Запорожец!

  5. #35
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    @Multilate, у меня комплектация Prestige машина 2017г - обычно ставлю, если приходится остановиться на подъеме, на автохолд а потом просто осторожно прибавляешь газ и никаких посторонних шумов не наблюдаю. Еснно резко возрастает расход топлива но это понятно почему.
    Практика держать педаль тормоза в ожидании "зеленого" например, у меня отпала сразу и навсегда - однажды жена рядом вздумала в это время усесться поудобнее и толкнула меня плечом, при этом нога как-то соскочила с педали и только чудо помогло успеть поставить ее обратно.
    уф-ф-ф-! И впереди стоял далеко не Запорожец!
    Все же не стоит смешивать разные вещи.
    Автохолд - это автоуправление стояночным тормозом при остановке, требует наличия АКПП и электронного ручника.
    Помощник на подъеме - это управление тормозами при наличии уклона, доступное на практически любых авто, имеющих ABS/ESP.

    Они не заменяют друг друга ибо активируются от разных факторов.

  6. #36
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Еснно резко возрастает расход топлива но это понятно почему
    С автохолдом самый большой расход на месте. Немного меньше, если просто удерживать тормозом, а самый маленький в паркинге.

  7. #37
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    С автохолдом самый большой расход на месте. Немного меньше, если просто удерживать тормозом, а самый маленький в паркинге.
    С чего есть разница при автохолде и тормозами? в обоих случаях же режим D, просто колеса держат разные системы...

  8. #38
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    С чего есть разница при автохолде и тормозами?
    Не знаю. Возможно, при нажатой педали мозги это видят и что-то меняют. Но значение моментального расхода (не на приборке, а сканером) это явно показывают

  9. #39
    Спортиссимо (1659) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,774
    1,650 619
    @Multilate, после поездок по лужам также будете слышать скрежет - это нормально, а ассистент спуска с горы это вообще кононада , так, что привыкайте.

  10. #40
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Multilate, после поездок по лужам также будете слышать скрежет - это нормально, а ассистент спуска с горы это вообще коанонада , так, что привыкайте.
    Обычная работа ABS...

+ Ответить в теме