+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: "Помощник трогания при подъеме" в комплектации Prestige

  1. #1
    Новичок (18) Аватар для wdata
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    С-Пб.
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    28
    8 2

    "Помощник трогания при подъеме" в комплектации Prestige

    Коллеги, привет. Есть ли в комплектации Prestige "помощник трогания при подъеме" или его заменил AutoHold? У меня на 3-ем спортадже очень хорошо ощущалось, что при отпускании тормоза машине еще секунду(или пока не нажмешь газ) стоит и никуда не едет. А сейчас, на 4-м - начинает (при выключенном Auto Hold'е) сразу катиться. Уже записываться к дилеру, или у всех так?

  2. #2
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от wdata Посмотреть сообщение
    Коллеги, привет. Есть ли в комплектации Prestige "помощник трогания при подъеме" или его заменил AutoHold? У меня на 3-ем спортадже очень хорошо ощущалось, что при отпускании тормоза машине еще секунду(или пока не нажмешь газ) стоит и никуда не едет. А сейчас, на 4-м - начинает (при выключенном Auto Hold'е) сразу катиться. Уже записываться к дилеру, или у всех так?
    при подъеме - нет. Его заменяет автохолд. Есть при спуске ассистент.
    ЗЫ: а вообще зачем он, на автомате-то?)) На автомате даже комфорт никуда не покатицца, в гору если стоит.. так что можно сказать и так - на любой комплектации с АКПП - есть. А на МКПП - нету.)

  3. #3
    Спортяга (68)
    Регистрация
    03.03.2016
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    470
    58 9
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    А на МКПП - нету.)
    есть. и помощник удержания при трогании в гору. и помощник при спуске.

  4. #4
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    при подъеме - нет. Его заменяет автохолд. Есть при спуске ассистент.
    ЗЫ: а вообще зачем он, на автомате-то?)) На автомате даже комфорт никуда не покатицца, в гору если стоит.. так что можно сказать и так - на любой комплектации с АКПП - есть. А на МКПП - нету.)
    Это смотря какая горка. На равнине не покатится, у нас в горной местности как камень полетит назад через 3 секунды, как только ассистент колодки отпустит.

  5. #5
    Спортик (12)
    Регистрация
    11.01.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    2 1
    все есть что вы в заблуждение вводите.

  6. #6
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Prestol Посмотреть сообщение
    есть. и помощник удержания при трогании в гору. и помощник при спуске.
    эммм. ну в прайсе точно нету.. А как по факту - не знаю. Есть - отлично)

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Это смотря какая горка. На равнине не покатится, у нас в горной местности как камень полетит назад через 3 секунды, как только ассистент колодки отпустит.
    да хоть какая. спокойно держит автомат на уклоне в 10-12 градусов, зимой, на наледи.. Правда, то была на 500 кг полегче машинка.. но не думаю, что у Спорта с этими +500 кг будут какие-то проблемы..

  7. #7
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    но не думаю, что у Спорта с этими +500 кг будут какие-то проблемы..
    Не надо думать, надо пробовать. Без ассистента автомат никак ни на какой горке не удержит. Или машина будет двигаться вперед под тягой, или покатится назад, если тяги не хватит. С тем, как ассистент удерживает колодками, это никак не сравнить. Бывало несколько раз, когда при разворотах за несколько приемов на наклоне нажатие на тормоз было слишком коротким, чтобы ассистент начал работать, очень неприятное ощущение, когда машина откатывается назад, если ты этого не ждешь.

  8. #8
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Не надо думать, надо пробовать. Без ассистента автомат никак ни на какой горке не удержит. Или машина будет двигаться вперед под тягой, или покатится назад, если тяги не хватит. С тем, как ассистент удерживает колодками, это никак не сравнить. Бывало несколько раз, когда при разворотах за несколько приемов на наклоне нажатие на тормоз было слишком коротким, чтобы ассистент начал работать, очень неприятное ощущение, когда машина откатывается назад, если ты этого не ждешь.
    та ладно? Я хз, может у вас какие-то другие автоматы - мой на i20 держал без проблем..

  9. вас поблагодарили

    Sergey1974 (15.02.2017)

  10. #9
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    мой на i20
    А я на велосипеде удерживал так. И чего? Забавно, когда теоретики что-то пытаются противопоставить практикам. Я понятия не имею, чего и как удерживается на и20, но масса у него раза в 2 меньше

  11. #10
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Без ассистента автомат никак ни на какой горке не удержит.
    Кто вам такое сказал? Все зависит от угла наклона. При наклоне в пределах 10 град автомат прекрасно удерживает! Это из личного опыта владения РИО на автомате, а не из теории.

+ Ответить в теме