+ Ответить в теме
Страница 27 из 91 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 906

Тема: VW Tiguan 2 vs KIA Sportage 4

  1. #261
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    А при чем тут двигатель?

    Внутри весь ВАГ скучный.
    а это к вопросу о скучности. Спортик, спору нет, внешне очень интересный.

  2. #262
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять, почему Вы постоянно связываете модель машины с её динамическими характеристиками? Вы выбрали унылый силовой агрегат, на том же Спрортейдже есть другие варианты, гораздо более "весёлые". Это же не ВАЗ-21011, где выбора не было..
    ну я , видимо, неверно выражаюсь, ну или просто лень каждый раз писать что я говорю только о Спортике 2,0 на автомате, я раз сказал и хватит ))) есчть конечно у них и другие движки и стоимость этих комплектаций уже около 2 млн и более, за эти деньги есть машинки поинтересней, по этому их даже не рассматриваю. Но это все сугубо мое личное мнение.

  3. #263
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    за эти деньги есть машинки поинтересней,
    Какие? )

  4. #264
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    Спортик, спору нет, внешне очень интересный.
    Ну это вопрос вкуса, его можно обсуждать вечно.
    Просто кияшки внутри более уютные что ли (речь не о комфорте), а ВАГи как офис.

  5. #265
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    Про движочек не сарказм )) ну вот я с ним не смог срастись. я не гонщик, но иногда требовалось больше динамики и меня этим просто убивал Спортик, машина то неплохая, но вот удовольствия от вождения не было.
    Как я и говорил - субъективизм превалирует в выборе машины... вот я по стилю вождения как раз таки "гонщик" и передвигаюсь очень активно и меня динамика Спорта вполне устраивает... каждому своё))
    Конечно нет предела совершенству, причем если судить только по динамике, то Спортику конечно далеко до совершенства, особенно на АКПП. Но опять же по мне - ее хватает для обгонов, динамичных стартов, маневров и т.п. Единственное я конечно подшаманил в свое время с прошивкой (ЧИП), с педаль-бустером и немного облегчил впуск воздуха (хотя пока отказался от МД-тюнинга с дросселем, выбиванием ката и нулевым фильтром))), плюс активно пользовал кнопку "ДрайвМод" и лил 95/98 бенз... за свои деньги - мне нравится.
    Тигуан за свои деньги - не так уже нравится (жесткая подвеска, скучный дизайн, злополучный робот, дорогое обслуживание, меньше фишек даже в максималке и т.п. и все это - за дороже)... по схожей цене ещё подумал бы, но переплачивать - нет))

  6. #266
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Какие? )
    да тот же Тигуан, РАВ 4 получше будет. Да тот же Хитрила в такие деньги будет в ооочень приличной комплектации. Туже CR-V можно уже рассматривать, пусть и чуть дороже.

  7. #267
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Как я и говорил - субъективизм превалирует в выборе машины... вот я по стилю вождения как раз таки "гонщик" и передвигаюсь очень активно и меня динамика Спорта вполне устраивает... каждому своё))
    Конечно нет предела совершенству, причем если судить только по динамике, то Спортику конечно далеко до совершенства, особенно на АКПП. Но опять же по мне - ее хватает для обгонов, динамичных стартов, маневров и т.п. Единственное я конечно подшаманил в свое время с прошивкой (ЧИП), с педаль-бустером и немного облегчил впуск воздуха (хотя пока отказался от МД-тюнинга с дросселем, выбиванием ката и нулевым фильтром))), плюс активно пользовал кнопку "ДрайвМод" и лил 95/98 бенз... за свои деньги - мне нравится.
    Тигуан за свои деньги - не так уже нравится (жесткая подвеска, скучный дизайн, злополучный робот, дорогое обслуживание, меньше фишек даже в максималке и т.п. и все это - за дороже)... по схожей цене ещё подумал бы, но переплачивать - нет))
    ну вот сами же пишете, мне динамики хватает, но правда... и пошло перечисление. В принципе можно все машины подшаманить и заточить под себя. Чего ж тогда обсуждать то их вообще. даже интреьер можно допилить. Но это все время, деньги и средства.

  8. #268
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    ну вот сами же пишете, мне динамики хватает, но правда... и пошло перечисление. В принципе можно все машины подшаманить и заточить под себя. Чего ж тогда обсуждать то их вообще. даже интреьер можно допилить. Но это все время, деньги и средства.
    я написал про себя (я так все машины дорабатываю)) но большинству пользователей Спортов вполне хватает и родных настроек для достойного передвижения...
    ...кстати на все перечисленные мной доработки "для динамики" у меня ушло меньше 12 т.р. и пара часов, так что уповать на это (время и деньги) не стоит уж точно))... проблем не было ни с чем...

  9. #269
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос вкуса, его можно обсуждать вечно.
    Просто кияшки внутри более уютные что ли (речь не о комфорте), а ВАГи как офис.
    Так и есть, тут не поспоришь. Мне тоже казался Спортик довольно уютным, но этот же уют в тоже время и не нравился потому, что сделано так, что , лично для меня, обзорность слабоватая, стекла мелкие совсем. А т.к. у меня был бюджетненький Люкс, то настроек у пассажира не было вообще никаких по моему. Так у меня жена небольшого роста и у нее капот был на уровне носа )) вроде бы все уютненько, но есть нюансы лично для меня, кому то может все нравится и проблем нет. Хотя я привык через какое то время, но жена тут напомнила, что я по началу был этим аспектом недоволен ))

  10. #270
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Если кратко, то можно резюмировать, что Тигуан в схожей комплектации во многом выиграет у Спорта, хотя и не во всём... и в итоговом сравнении конечно победит и все ему похлопают в ладоши, но когда прозвучит призыв доставать свои кровные деньги и покупать конкретную модель, то всё его это превосходство сразу спадет и очереди за ним не будет...
    статистика продаж это наглядно демонстрирует и те самые "цена/качество" - пока главный аргумент при выборе машины... и Спортейдж как ни крути - лидер

+ Ответить в теме