+ Ответить в теме
Страница 36 из 91 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 906

Тема: VW Tiguan 2 vs KIA Sportage 4

  1. #351
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
    @Taras, а это не дсг тупила? У меня был 1.8 дсг он вёл себя точно так же! Продал через год в итоге, потому что город маленький, много переходов, перекрёсток и постоянный тупняк этот бесил. Педаль я перенастраивал - помогло мало. Тупо коробка не желала скидывать на первую...
    а автомат не тупить? мне как раз кажется, что ДСГ более шустро соображает.

  2. #352
    Спортяга (38)
    Регистрация
    10.05.2018
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    211
    28 29
    Цитата Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
    @Taras, а это не дсг тупила? У меня был 1.8 дсг он вёл себя точно так же! Продал через год в итоге, потому что город маленький, много переходов, перекрёсток и постоянный тупняк этот бесил. Педаль я перенастраивал - помогло мало. Тупо коробка не желала скидывать на первую...
    Ну честно я не знаю что тупило, т.к. на DSG вот только на тестдрайве и ездил. Но раздражало это жутко. Даже в режиме спорт этот тупняк оставался

  3. #353
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Чего париться, попробуйте дизель. У меня вторая машина дизельная. Никаких проблем ни с количеством пассажиров, ни разгоном, обгоном. На трассе даже ни разу не пробовал кнопку Спорт.

  4. #354
    Спортик (26)
    Регистрация
    08.05.2018
    Город
    Пенза
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    16 6
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    а автомат не тупить? мне как раз кажется, что ДСГ более шустро соображает.
    ДСГ отлично переключает передачи вверх. Ну и с высшей на предпоследнюю. В прочих ситуациях, если она не угадывает нужную передачу (на втором сцеплении), которая понадобится всё не так радужно.
    В выше описанном режиме происходит плавный подкат к пешеходному переходу/лежачему полицейскому/перекрёстку... коробка в таком режиме спускается и удерживает 2-ую передачу, вплоть до полной остановки, где уже почти на грани остановки будет 1-ая. Так как лежак проезжается без остановки, пешехода можно подгадать и тоже поехать раньше остановки, ну и т.п., получается, что передача 2-ая, обороты двигателя около 1000 об/мин, водитель давит газ, но нихрена не происходит, потому что мотор с холостых не в состоянии это вытянуть. Двухмассовый маховик исправно гасит все конвульсии, которые происходят в этот момент, мотор нехотя пытается набрать хоть какие-то обоброты, тачка ползёт. Так происходит 2-3 секунды, после чего, одуревшая коробка всё-таки врубает вместо заранее подготовленной 3-ей передаци первую, происходит переключение сцеплений и привет - у вас 1-ая, 3000 об/мин, педаль газа прожата (так как вы никак не ехали и инстинктивно давали больше газа) и получается рывок, с быстрым выходом снова на вторую передачу.

    * это всё на ДСГ6, на 7ке другие числа передаточные там это более плавно.

  5. #355
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
    коробка в таком режиме спускается и удерживает 2-ую передачу, вплоть до полной остановки, где уже почти на грани остановки будет 1-ая.
    приноровившиеся, видимо, полностью останавливаются перед лежачим, потом на первой передаче аккуратно его атакуют )

  6. #356
    Спортик (26)
    Регистрация
    08.05.2018
    Город
    Пенза
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    16 6
    Смешно, но я так и делал. И на пешеходных переходах часто оттормаживался до конца, чтобы поехать нормально потом.
    Ну, а второй вариант - дергать ручку в спорт или вручную первую включать...
    В итоге, я всерьёз рассматривал тигуан 4х4 на ручке и кодьяк 4х4 ждал на ручке, но чё-то тигуанов таких не разбежались привозить к нам, а по кодьяку сказали, что не дождусь я... И я не долждался...

  7. #357
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @mmart, спасибо, что разъяснил, а то думал, зачем останавливаются перед "лежачим полицейским" всякие ваги...

  8. #358
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
    Ну ну, с низов. Я тут уже отписывался как тестдрайвил кодиак. Лежачего переедешь, жмешь газ, а машина стоит. Я прям тело вперед наклонял, думал сейчас поедет. Педаль просыпается через пару секунд. Эти "провалы" и еще более дубовая подвеска кодиака стали решающими для меня в выборе между спортажем и ним
    + сиденья у нас удобнее и правая нога не так зажата как на Кодьяке.

  9. #359
    Спортовод (29)
    Регистрация
    02.12.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    19 11
    Цитата Сообщение от Dronov Посмотреть сообщение
    Бред бредом . Впервые слышу что дизель у кадьяка (тигуана) быстрее.
    Вложение 15371
    конкретно этот дезель у этого тигуана , - говно на палке.
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    предвзятость никто не отменял
    если рассматривать дизель в максималке, то у Тигуана рисованный спидометр в плюсе, все остальное - на том же уровне или в минусе, ДСГ - в жирном минусе.
    мокрая ДСГ в сильном минусе только для тех, кто на ней никогда не ездил
    Пляски тоталитарной секты продолжаются

  10. #360
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от dmtr Посмотреть сообщение
    мокрая ДСГ в сильном минусе только для тех, кто на ней никогда не ездил
    А кто ездил, для того тоже в минусе, но не сильном ))

+ Ответить в теме