+ Ответить в теме
Страница 37 из 91 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 906

Тема: VW Tiguan 2 vs KIA Sportage 4

  1. #361
    Спортик (26)
    Регистрация
    08.05.2018
    Город
    Пенза
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    16 6
    DSG6 для 1.4 мотора точно не самый лучший выбор. Для дизеля отличная коробка!

  2. #362
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    Не вкурил, вроде дизельгейт и все такое, а в салоне ОД ФВ продается тигуан дизель 2019 года.
    WTF ??

  3. #363
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Не вкурил, вроде дизельгейт и все такое, а в салоне ОД ФВ продается тигуан дизель 2019 года.
    WTF ??
    сбывают неликвид на периферию

  4. #364
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    чой-та неликвид то?
    экономичный, беспроблемный мотор, тяговитый

  5. #365
    Спортик (26)
    Регистрация
    08.05.2018
    Город
    Пенза
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    46
    16 6
    дизельгейт в европах был, в РФ всем пофиг... а мотор хз какой... по-моему он там новый, а не тот надёжный, который был 140 сил на тигуане 2

  6. #366
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    новый, но не настолько, что прям вот неликвид))

  7. #367
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    чой-та неликвид то?
    экономичный, беспроблемный мотор, тяговитый
    Шутка такая. Дизельгейт возник из-за того, что американцы не способны создать вменяемый легковой дизель. Меня их проблемы не волнуют.

  8. #368
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    Да корнеплод с ними, с американцами то! ))

  9. #369
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Не вкурил, вроде дизельгейт и все такое, а в салоне ОД ФВ продается тигуан дизель 2019 года.
    WTF ??
    Есть! https://www.kommersant.ru/doc/3914710

  10. #370
    Новичок (25)
    Регистрация
    23.03.2019
    Город
    РФ Москва
    Tiguan 1.4 TSI 4WD
    Сообщений
    13
    15 2
    Привет всем!
    Я даже специально зарегистрировался здесь, для видимо всего одного сообщения на форуме))) длинного))
    Но очень хотелось высказаться. В основном тут люди обуждают/сравнивают динамику, движки, коробки..., но есть одна реальная моя история.

    Я Киавод уже 12 лет. У нас в семье всегда 2 машины. У меня Спортаж, у жены Соул. На данный момент уже 5я машина Киа в семье.
    Жене буквально полгода назад обновили её Соул на новый. Пришла моя очередь менять свой Спортаж на новый и.... а дальше, собственно, история.

    Сейчас у меня Спортаж 3 (Престиж) пробег 151 000. НИКОГДА ни с одной машиной КИА, которые у нас были не было ни одной проблемы!!! А таких машин было 5.
    Только стандартное ТО у всех! И пара безпроблемных (и ооочень мелких) обращений по гарантии.
    Я человек семейный, у меня два мелких ребенка, я не гонщик. Мой обычный бензиновый 2хлитровый спортаж дай бог разгоняется (по честному) за 12 сек до сотни и МНЕ ЭТОГО ЗА ГЛАЗА!!! Сейчас для меня важнее "рюшечки" и общий комфорт. И т.к. в средствах я не очень ограничен (в определенных рамках 2,1-2,3 млн бюджет), решил, что и несколько проапгрейдить тягу и динамику тоже не плохо, решил брать максимальный (Премиум) дизель.

    И вот я с 50 тыс рублей в кармане еду в салон чтобы предзаказать свой новый спортаж. Альтернативы даже не рассматриваю!!!!!
    НО для меня важно:
    Беру только максимальную комплектацию, в определенном цвете, со светлым кожаным салоном (такой вот "бзик"). До определенного момента оочень расстраивало отсутствие у Спортажа адптивного круиза и светодиодного освещения, но боги услышали меня и на момент принятия решения, как раз появился рестайл и там всё это появилось.

    А дальше началось следущее (это середина декабря 2018).
    К слову, меня в салоне все знают, я самый что ни на есть ЛОЯЛЬНЫЙ клиент. Недавно купил новый Соул, обслуживаю обе только у них...

    Я: Друзья, пора бы мне свой Спортаж 3 поменять уже на новый))
    ОД: Юрий Витальевич, здравствуйте, конечно, садитесь пожалуйста..
    Я: Берем Дизель премиум
    ОД: Ок, не вопрос, но немного надо подождать, т.к. "непопулярная" комплектация. Пара месяцев - в феврале увидите.
    Я: Ок. Класс. Нужен темно-зеленый (болотный такой)
    ОД: Эээммм., вы знаете, с рестайла такой убрали.., сожалеем.
    Я: Ок. давайте тогда Коричневый (Cooper stone)
    ОД: Ок, но это несколько усложняет, т.к. и так комплектация не популярная (меньше процента продаж) а тут еще и конкретный цвет.... В апреле!!!
    Я: эээээ ууууу ааааа.... ну, ладно. Но еще один момент. Бежевый кожаный салон....

    В этот момент процессор менеджера перегрелся и завис... он как-то осунулся, погруснел... и сказал, что это НЕВОЗМОЖНО!!!

    А не возможно вот почему: Это мне уже друг объяснил (обзорщик из топ 5))). Все эти красивые картинки, комплектации и "бежевые салоны" делаются для рекламных проспектов и обзорщиков. Чтобы такой купить самому, да еще и в определенном цвете - это реально почти невозможно!!! Не верите - попробуйте!!! Как ни крути Киа - это средний-эконом класс в первую очередь (там как раз 99% продаж). И вот обзорщики написали - "Смотрите какой классный новый спортаж" и все побежали в салоны со своими 1.5 млн покупать, естественно не "ту самую комплектацию" из обзора, а Люкс (или на крайняк - Престиж).

    Более того. Из салона сделал звонок в КИА Рус. И они мне подтвердили, что это почти не реально... Типа, смотрите, будет таки машинка в Москве с бежевым салоном у такого-то дилера через 3 месяца, но БЕЛАЯ!!

    Я больше всего не люблю белые и черные машины)))

    ОГРОМНАЯ проблема КИА в том, что нет вариантов сделать машину на заказ!!!
    Там правят маркетологи. И расчет простой:
    Выпускаем 1000 новх спортажей. (По рынку выходит так, что дизель премиум - это 0,7% продаж)
    Соответственно с конвеера на 1000 машин выйдет всего 7 таких машин.
    Далее цвет. Большую часть такой комплектации (40-50%) берут в белом цвете. Соответственно из этих 7 машин 3 будут белые, еще 2 черные, и еще 2 в рандомном цвете (условно).
    А теперь переходим к цвету салона......
    Думаю дальше не стоит продолжать и так понятно. Шансы получить именно такой цвет, именно эту комплектацию, именно с таким салоном стремятся к 0....

    Я крайне расстроенный покинул салон КИА "на подумать". И благо я был в ***** на Новой риге. Там представлены почти все конкуренты. И я с грустью от нечего делать пошел по всем подряд... Рав, Икстрейл, Мазда ЦХ5 и т.д. по списку.. в моем бюджете всё есть... Но всё НЕ ТО!! (прикипел я к спортажу)... И вот последний салон - VW. Захожу уже на автомате, понимая, что это же НЕМЦЫ!!! и даже примерно такой-же как топовый Спортаж Тигуан мне обойдется в 2.5 минимум.... а то и в 3...

    Дизелей в тот момент уже нет (закрыли лавочку) всё остальное - пожалуйста.

    И так ставлю задачу:
    Я: У меня "пенсионерский" стиль вождения, но всё-таки хотелось бы в 10 сек до сотни уложиться (просто апгрейда ради).
    ОД: 1.4 турбо вам за глаза!!
    Я: Но только полный привод.
    ОД: Ок - есть. 1,8млн средняя комплектация (на тот момент это СИТИ)
    Я: (немного охуевая) 1,8???? Я точно в немецкий салон зашел? Ок, но мне бы светлый кожаный салон
    ОД: Не вопрос +59тыс
    Я: Панорамная крыша!
    ОД: Не вопрос +54тыс
    .....
    .....
    А дальше был тестдрайв... часик чтения на форумах (по новому движку и коробке - выясняю, что проблем с новыми нет)

    По итогу 50 000 рублей предоплаты остались в салоне VW/ Да машина "на заказ". Да прождал 3 месяца (к слову, на этой неделе забираю). Но 2.26 млн (это без скидок и трейд-ин). Скидки у них больше чем у КИА. Финальная сумма не превысит 2,1 млн (это даже меньше, чем рассчитывал).

    Позже, мои друзья очень хорошо знающие авторынок, мне объяснили - просто ты вырос из КИА!
    КИА молодцы - буду помнить о них с теплотой в сердце..., но они не могут дать тебе то, что ты хочешь, за твои же деньги... а немцы могут.

    В сумме моя новая машина проигрывает КИА только одним пунктом - Вентиляция сидений. Во всем остальном однозначно выигрывает. ВО ВСЕМ!! и еще масса мелких плюшек, которые моему любимому автомобилю и не снились. А из этих мелких плюшек, в том числе, складывается конечное ощущение комфорта, которое я ожидал от автомобиля за >2млн. И нет никакой разницы в цене, что удивило. Все конкуренты плюс-минус 100 тыс рублей, что для меня совсем не решающий фактор...

  11. The Following 3 Users Say Thank You to Povarrr For This Useful Post:

    Bombardier (24.03.2019), Toptoon (24.03.2019), alx_rad (23.03.2019)

+ Ответить в теме