+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Перестали складываться наружные зеркала после постановки авто на охрану

  1. #1
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0

    Перестали складываться наружные зеркала после постановки авто на охрану

    Перестали складываться наружные зеркала после постановки авто на охрану. У нас в Нижнем похолодало до -26 и когда ставишь машину на сигнализацию, заметил, что звуковой сигнал раздался, центральный замок сработал, а поворотники мигают с задержкой секунды в 4. Раньше мигали сразу. Также перестали складываться заркала, хотя раньше всегда складывались, когда сигналку включал. Списал это на морозы, к тому же за пару дней до холодов машину помыл. Однако сейчас потеплело, а проблема осталась. Кроме того, электропривод зеркал прекрасно работает при принудительном складывании кнопкой из салона. Значит сигналка глючит, а не зеркала, наверное вывод такой можно сделать. Звонил в Стар Лайн - они говорят обращайтесь к установщикам, проблема в монтаже, а не в самой системе. Попытаюсь обратиться к официалам, сигналка была установлена ими на авто с новья, машине нет ещё и 2-х лет. Возник вопрос, что официалы скажут и может кто знает, какой срок гарантии на установку сигналки. На само авто, понятное дело, гарантия ещё не прошла. А на допоборудование, может кто сталкивался ?

  2. #2
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Вам ответит на эти вопросы только дилер. Причём только тот, кто эту "сигналку" ставил. Привыкайте к "качеству" работы дилеров (а что, многим нравится!) и становитесь более "мудрым'. Удачи.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    26.12.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Такая же ерунда. К дилеру ещё не ездил. У меня Пандора

  4. #4
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @AUD3010, можно уточняющий вопрос? Действительно ли раньше зеркала складывались при постановке на охрану с брелка StarLine. У меня складываются только от родного брелка Kia, и не реагируют от StarLine (чему я очень рад).
    Цитата установщиков из ин-та: "Сигнализации на Kia Sportage не поддерживают складывание зеркал, дотяжку стекол и люка по CAN. Однако данный функционал подключается по аналогу".

    Пысы: хотя просмотр схем складывания раскладывания зеркал опровергает цитату выше. Реле складывания и раскладывания рулятся непосредственно от B-CAN.
    Последний раз редактировалось Sergey Toporkov; 26.12.2021 в 09:50.

  5. #5
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @AUD3010, для начала закройте авто штатным ключом(кнопкой на брелоке) и посмотрите как зеркала работают. Гарантию на работы более года не встречал у ОД.

  6. #6
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Netu, Дилер уже ответил и ответил ожидаемо - гарантия на работы 1 год, он у Вас прошёл, так что проблема не наша. А к такому качеству работы дилеров я уже давно привык, не знаю, кому это может нравиться. Просто лень было искать самому, сколько гарантия на работы. Здесь, на форуме, очевидно верно ответили, что год.

  7. #7
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Sergey Toporkov. Да, складывались с брелка StarLine уже почти 2 года, проблем не было. Я, честно говоря, уже не помню, складывались ли они с родного брелка Киа. Надо будет попробовать. Про дозакрытие стёкол мне сказали, что нужно ещё какой то блок доустанавливать в систему, за несколько тысяч руб. на тот момент, я решил не заморачиваться, хотя это было бы удобно.

  8. #8
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    cdg,Если есть проблема в установке сигнализации, то действительно к дилеру уже претензии не предъявить - год прошёл, Вы правы. Хотя и удивляет, что дилер не предложил решить проблему за отдельную плату, раз гарантия на работы уже не действует. Но вот есть гарантия на саму охранную систему, я её расширил с 1 года до 3-х на сайте StarLine. Правда не совсем понятно, как это на практике работает. Но если проблема в самой системе, то, наверное, можно обратиться к официальным представителям StarLine, хотя судя по тому, как в России работает гарантия, шансов на бесплатное решение вопроса немного.
    Последний раз редактировалось AUD3010; 26.12.2021 в 15:56.

  9. #9
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от AUD3010 Посмотреть сообщение
    можно обратиться к официальным представителям StarLine
    Они скажут- давайте модуль, мы проверим
    Не полезут же они забесплатно разбирать всю машину и искать куда сигналка спрятана. Хотя, если это ставил дилер, то она за панелью приборов.

  10. #10
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Они скажут- давайте модуль, мы проверим
    Я скажу - вот машина, берите что нужно и проверяйте.

+ Ответить в теме