+ Ответить в теме
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #101
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    П.С. "Направленность на свои моторы" думаю не аргумент. Полно более требовательных к маслам моторов к которым есть допуск у шела, мобила и прочих уважаемых производителей.

  2. #102
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    @SerGun, хотелось бы, что бы Вы были правы.
    Глобализация и оптимизация сделают свое дело. Со временем и в Торжке будут лить масло Хендай. А качество из Торжка ну никак не ниже. Не слушайте своих слесарей, это на уровне обс.
    Если Вы читали мои предыдущие сообщения, то там написано "по моему мнению", и качество масел ШЕЛ я так же не подвергал сомнению. Что касается слесарей, то может быть они не такие специалисты в моторных маслах, как Вы и как та бабка, которая что-то сказала, но работу они свою хорошо знают, и после многолетнего сотрудничества с ними в обслуживании моих автомобилей, претензий у меня к ним не было, в том числе и по советам в покупке расходников.

  3. #103
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    П.С. "Направленность на свои моторы" думаю не аргумент. Полно более требовательных к маслам моторов к которым есть допуск у шела, мобила и прочих уважаемых производителей.
    А я думаю аргумент, если компания (КИА/Хендэ) выпускает ГСМ для своих моторов, то разрабатывает они их и тестирует непосредственно на своих моторах, а значит данные ГСМ оптимальны именно для этих моторов, а не для других более или менее требовательных. Тот факт что у ШЕЛА и МОБИЛА допуск к другим более требовательным моторам, то это меня мало волнует, так как у моего автомобиля КИА мотор КИА.

  4. #104
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    @SerGun, да будет Вам, уже. Чего завелись то?)))
    Если компания Хенде выпускает гсм, то его нужно куда то заливать, а залить его кому либо кроме подконтрольных производителей авто нереально. А надо, не останавливать ведь нефтезавод. Я не к тому, что их масло хуже шела, это невозможно т.к. это и есть шел. Единственно могу добавить, извините за Ваших слесарей. Хорошо менять масло и различать его на цвет не значит обладать умением определять его свойства.

  5. #105
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Хорошо менять масло и различать его на цвет не значит обладать умением определять его свойства.
    А хорошая работа двигателя в течении нескольких лет не в счет?

  6. #106
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    ....то разрабатывает они их и тестирует непосредственно на своих моторах, а значит данные ГСМ оптимальны именно для этих моторов....
    Думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь. Перестаньте витать в облаках.
    На всё, всегда и везде есть стандарты. И моторы проектируются на основе стандартов.
    в том числе и по маслу. Конструктор думает каким маслом будет работать мотор, а не химики над тем чем смазать новое чудо!
    Тут как с оружием: проектируется оружие под патрон, а не наоборот!
    Вы случайно про бензин "Экто КИА АИ-+100500 супер-пупер плюс" не слышали???)))

    Смазочные материалы - это самостоятельная индустрия! КИА к этому отношения не имеет.
    Это свои изыскания, исследования, открытия, расчеты, стандарты, свойства, рекомендации и т.п.
    От КИА в этой индустрии только маркетинг и не более того!

  7. вас поблагодарили

    Rusik-ekb (14.07.2018)

  8. #107
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    А хорошая работа двигателя в течении нескольких лет не в счет?
    В данном случае - в счет только Ваше везение и НЕ распиз***ское отношение к своему автомобилю.

  9. #108
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Конструктор думает каким маслом будет работать мотор, а не химики над тем чем смазать новое чудо!
    Тут как с оружием: проектируется оружие под патрон, а не наоборот!
    Я думаю не совсем корректное сравнение. Вы же берете автомобиль и спрашиваете какое масло лить в двигатель, а не автомобиль покупаете под масло, что касается оружия так его действительно приобретают под патрон (к примеру который легче найти). А по поводу химиков, так посмотрите сплошь и рядом, производители рекламируют свои масла с новыми технологиями, из других видов углеводородов, которые (якобы) лучше нефти, и "продлевают жизнь" мотору. Это не означает что новое масло нельзя залить в старый мотор. Так что химики работают.

  10. #109
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
    Я думаю не совсем корректное сравнение. Вы же берете автомобиль и спрашиваете какое масло лить в двигатель, а не автомобиль покупаете под масло, что касается оружия так его действительно приобретают под патрон (к примеру который легче найти). А по поводу химиков, так посмотрите сплошь и рядом, производители рекламируют свои масла с новыми технологиями, из других видов углеводородов, которые (якобы) лучше нефти, и "продлевают жизнь" мотору. Это не означает что новое масло нельзя залить в старый мотор. Так что химики работают.
    Я Вам про Фому....
    Я говорил про проектирование двигателя. Читайте внимательнее.
    Про оружие, кстати, тоже.... А покупают как оружие как таковое, а потом и патроны к нему.

    "Новые" масла появляются не у КИА, а у производителей масел.
    Нефтяная и химическая индустрия похлеще Хундай-КИА будет...

  11. #110
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    @Archie, @VADIM, уважаемы форумчане, опять же, хочу подчеркнуть, что я ни кому не навязываю масла производителя КИА/Хенды, и в очередной раз говорю, что это лично мое мнение, которое сложилось, в том числе и по практике, а именно: моим предыдущим автомобилем был КИА Sportage 3 (рестайлинг), у которого стоял абсолютно такой же двигатель как и на 4-ом, у моего приятеля в данный момент 3-й (до рестайлинг), мотор другой, он так же льет масло КИА-Хендэ, так при эксплуатации двух 3-их ни у меня ни у моего приятеля проблем с двигателем не было, именно по этому у меня и сложилось такое мнение, и своё предпочтение я отдаю именно этим маслам.

+ Ответить в теме