+ Ответить в теме
Страница 32 из 54 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #311
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    А как её реализовать то?
    крайне сомневаюсь, что там КЗ, там скорее пошел "шум" в эфир от мертвого контроллера...

    я скопипастю свои месаги с драйва:

    "контроллер мертв и в каншину идет банальный "шум", а т.к. нет никакой защиты, никакого программно-аппаратного "фильтра" и никакого резервирования, то все сигналы тупо засираются помехами и вся электроника умирает…по уму надо каждый контроллер резервировать…а тут же как реализовано: стоит всего один контроллер на подсистему, контроллер увидел от датчика, что что-то умерло и подает сигнал в шину, а что делать, если сам контроллер умер? как в нормальных СА надо тупо делать резервирование ну или "умный" фильтр после каждого контроллера, который сможет определить, что тот помер и не пустит помеху в эфир, а проверка пришедших сигналов укажет кто именно умер"

    далее на это меня спросили мол а почему производитель не предусмотрел этого, я ответил:
    "потому что сам контроллер ну крайне редко выходит из строя, а если выходит, то не "шумит"…не исключено, что попалась бракованная партия…кстати опять же не исключен и банально программный косяк мозгов, которые "зависают", когда в эфире есть такой вот "шум"…это все очень сложно, вариантов может быть тьма…поэтому обязательно надо этот случай показать официалам и категорически настоять на том, чтоб те разобрались почему вся шина умерла из-за отказа одной подсистемы…т.е. надо именно найти исходную болячку, а не тупо устранять симптом "

    а реализовать можно по всякому, можно на каждый канал повесить проверку на недостоверность сигнала и в случае помех, когда сигнал ну явно левый, тупо его отрубать...если цепь аналоговая, можно токовый фильтр воткнуть, который увидит, что ток не такой, какой должен быть и опять же обрубит линию...я не знаю как точно реализовано у КИА, но поставить фильтр или резервирование можно всегда я работаю в сфере СА и микроконтроллеров

  2. #312
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    крайне сомневаюсь, что там КЗ, там скорее пошел "шум" в эфир от мертвого контроллера...

    я скопипастю свои месаги с драйва:

    "контроллер мертв и в каншину идет банальный "шум", а т.к. нет никакой защиты, никакого программно-аппаратного "фильтра" и никакого резервирования, то все сигналы тупо засираются помехами и вся электроника умирает…по уму надо каждый контроллер резервировать…а тут же как реализовано: стоит всего один контроллер на подсистему, контроллер увидел от датчика, что что-то умерло и подает сигнал в шину, а что делать, если сам контроллер умер? как в нормальных СА надо тупо делать резервирование ну или "умный" фильтр после каждого контроллера, который сможет определить, что тот помер и не пустит помеху в эфир, а проверка пришедших сигналов укажет кто именно умер"

    далее на это меня спросили мол а почему производитель не предусмотрел этого, я ответил:
    "потому что сам контроллер ну крайне редко выходит из строя, а если выходит, то не "шумит"…не исключено, что попалась бракованная партия…кстати опять же не исключен и банально программный косяк мозгов, которые "зависают", когда в эфире есть такой вот "шум"…это все очень сложно, вариантов может быть тьма…поэтому обязательно надо этот случай показать официалам и категорически настоять на том, чтоб те разобрались почему вся шина умерла из-за отказа одной подсистемы…т.е. надо именно найти исходную болячку, а не тупо устранять симптом "

    а реализовать можно по всякому, можно на каждый канал повесить проверку на недостоверность сигнала и в случае помех, когда сигнал ну явно левый, тупо его отрубать...если цепь аналоговая, можно токовый фильтр воткнуть, который увидит, что ток не такой, какой должен быть и опять же обрубит линию...я не знаю как точно реализовано у КИА, но поставить фильтр или резервирование можно всегда я работаю в сфере СА и микроконтроллеров
    Пока такие случаи отказа не превысят определённый порог в процентах никто разбираться со стороны производителя не будет. А когда превысит проанализируют причину отказа в блоках и устранят. Никакого резервирования не будет, это усложняет систему, которая в принципе вполне надёжная.

  3. #313
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Никакого резервирования не будет, это усложняет систему
    естественно...к тому же это очень очень удорожает систему в целом, и причем даже не в 2 раза!

  4. #314
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.02.2017
    Город
    Казань
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Добрый день!
    подогрева водительского сиденья самовольно отключается через прим.10 сек после вкл, и больше включить его нет возможности,до того момента пока не перезапустишь двигатель(ну или просто ключем не вкл выкл зажигание).Ездил 2 раза к ОД,не могут пока определить проблему,прозвонили блок управления подогревом,прозвонили саму систему обогрева в сиденье.Говорят тут проблем нет,все исправно.Предлагают разобрать переднюю торпеду посмотреть не замыкает ли кнопки и тд.Но мне кажется что проблема все таки с каким-то терморегулятором,потому как за те 10 сек пока работает подогрев,сиденье нагревается довольно сильно,на исправном пассажирском сиденье такая темп за тоже время не достигается.
    Сталкивался кто с таким???

  5. #315
    Новичок (27) Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.12.2016
    Город
    Moscow
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    17 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    крайне сомневаюсь, что там КЗ, там скорее пошел "шум" в эфир от мертвого контроллера...

    я скопипастю свои месаги с драйва:

    "контроллер мертв и в каншину идет банальный "шум", а т.к. нет никакой защиты, никакого программно-аппаратного "фильтра" и никакого резервирования, то все сигналы тупо засираются помехами и вся электроника умирает…по уму надо каждый контроллер резервировать…а тут же как реализовано: стоит всего один контроллер на подсистему, контроллер увидел от датчика, что что-то умерло и подает сигнал в шину, а что делать, если сам контроллер умер? как в нормальных СА надо тупо делать резервирование ну или "умный" фильтр после каждого контроллера, который сможет определить, что тот помер и не пустит помеху в эфир, а проверка пришедших сигналов укажет кто именно умер"

    далее на это меня спросили мол а почему производитель не предусмотрел этого, я ответил:
    "потому что сам контроллер ну крайне редко выходит из строя, а если выходит, то не "шумит"…не исключено, что попалась бракованная партия…кстати опять же не исключен и банально программный косяк мозгов, которые "зависают", когда в эфире есть такой вот "шум"…это все очень сложно, вариантов может быть тьма…поэтому обязательно надо этот случай показать официалам и категорически настоять на том, чтоб те разобрались почему вся шина умерла из-за отказа одной подсистемы…т.е. надо именно найти исходную болячку, а не тупо устранять симптом "

    а реализовать можно по всякому, можно на каждый канал повесить проверку на недостоверность сигнала и в случае помех, когда сигнал ну явно левый, тупо его отрубать...если цепь аналоговая, можно токовый фильтр воткнуть, который увидит, что ток не такой, какой должен быть и опять же обрубит линию...я не знаю как точно реализовано у КИА, но поставить фильтр или резервирование можно всегда я работаю в сфере СА и микроконтроллеров
    Доброго времени суток уважаемые друзья.

    Собственно ничего нового не скажу, проблема была естественно в вакуумном насосе системы экстренного торможения.

    ОД выполнил свою задачу, честно корпел целый день (ответ я получил в ~16.00, машина стоит в СЦ с 20.00 02.03.2017) и установил несиправность...

    Честно скажу, немного помог сам...попросил больше не думать про "сигналку" (все отключено полностью) и внимательно изучить список ошибок и алгоритм их появления...
    Сначала была потеря связи с блоком АБС и в конце отключение С-СAN шины...

    ОД дает 30 суток на устранение неисправности.

    Со слов ОД снятая деталь будет изучена на предмет причины выхода из строя на автомобиле с пробегом 3220 км...

    Было сказано "Все новые автомобили стоят на контроле КИА...все неисправности анализируются и т.п..." в общем обычный прогон...

  6. вас поблагодарили

    Desperanto (03.03.2017)

  7. #316
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Ronin, видос то загрузи?)

  8. #317
    Новичок (27) Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.12.2016
    Город
    Moscow
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    17 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    естественно...к тому же это очень очень удорожает систему в целом, и причем даже не в 2 раза!
    Либо удорожать, либо постоянно менять по гарантии...)))

    Ценник на насос в районе 30.000.00 руб.

  9. #318
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Ronin, там удорожание будет минимум тысяч на 200-300, если делать резервирование, т.к. надо будет логику делать более сложную

  10. #319
    Новичок (27) Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.12.2016
    Город
    Moscow
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    17 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @Ronin, там удорожание будет минимум тысяч на 200-300, если делать резервирование, т.к. надо будет логику делать более сложную
    Ну так либо один раз вложиться и сделать надежный автомобиль либо тупо кидать деньги на ветер)))

    З.Ы. + работа по диагностике, замене и т.п.

  11. #320
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Ronin, нее...у спортажа как раз тот самый ценник, когда он дешевле всех своих конкурентов...накинь в него еще пару соток и он нафиг никому не нужен будет...тут у киа просто вышла лажа, но они это исправят и причем БЕСПЛАТНО! и судя по всему лажа именно в топ комплектации, где есть система экстренного торможения

+ Ответить в теме