+ Ответить в теме
Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #331
    Banned клоноводство (32)
    Регистрация
    06.10.2016
    Город
    московская область
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    79
    22 24
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @alex901, нет, карты на флешке лежат
    Благодарю,теперь я спокоен.

  2. #332
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @alex901, для большего спокойствия можешь перед сбросом вытащить карту памяти
    кстати, а версия прошивки какая? чтоб узнать версию подержи кнопку настроек 5-7 секунд

  3. вас поблагодарили

    alex901 (06.03.2017)

  4. #333
    Banned клоноводство (32)
    Регистрация
    06.10.2016
    Город
    московская область
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    79
    22 24
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @alex901, для большего спокойствия можешь перед сбросом вытащить карту памяти
    кстати, а версия прошивки какая? чтоб узнать версию подержи кнопку настроек 5-7 секунд
    Ок Принято.

  5. #334
    Banned клоноводство (32)
    Регистрация
    06.10.2016
    Город
    московская область
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    79
    22 24
    @Desperanto, Получилось с ШГУ , утром сбросил на зеведённой машине , переустановил результат нулевой. Но после остановки и повторного запуска машины всё стало гуд. Спасибо! Удачи!

  6. #335
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @alex901, рад, что смог помочь и сэкономил уйму времени при поездке к ОД

  7. вас поблагодарили

    alex901 (07.03.2017)

  8. #336
    Новичок (27) Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.12.2016
    Город
    Moscow
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    17 0
    Доброго времени суток, друзья.

    Относительно моей проблемы с выходом из строя насоса вакуума системы экстренного торможения.

    Авто с 05 марта стоит в ТЦ ОД (теперь в том, где покупал).

    Сроки поставки детали не утешительны - более 40 дней.

    Большую часть прошлой субботы потратил на общение с представителями ОД.

    В связи с нежеланием хотя бы "участвовать" в решении моей проблемы закрепленного за моим авто мастера ТЦ, пришлось ему объяснить насколько он неправ, что ведет себя с клиентом подобным образом...(тупо даже не звонил и не информировал о процессе ремонта авто, а кормил завтраками.. всю инфу приходилось вытягивать пассатижами...)...

    Я человек не злой, но терпилой никогда не был и не буду, прекрасно знаю, что такое "уровень сервиса" и как его достигают...и чтобы не было недопонимания, я самого начала дал понять, что добъюсь своего любым доступным способом, разве что, без рукоприкладства...

    В итоге, в присутствии двух руководителей ЗАСТАВИЛ его поставить в графе "дата передачи в ремонт" соответствующую дату, ибо это могло бы стать причиной послать меня потом в баню с моими претензиями относительно нарушения сроков ремонта (45 дней)...Больше всего здесь меня порадовал первый ответ мастера на мой вопрос: Какую дату поставите? "Как какую ?! Дату, когда авто пересечет порог ТЦ (сейчас он стоит на парковке у ТЦ)"...то есть дней так через 30-40..установка займет часа 2-3...какие претензии могут быть по срокам))))))...

    Ну и вручил претензионное письмо в адрес руководителя ОД с описанием проблемы, оценкой работы его подчиненных и выдержками из законодательства РФ...

    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Ronin; 13.03.2017 в 11:10.

  9. The Following 10 Users Say Thank You to Ronin For This Useful Post:

    Desperanto (13.03.2017), MuGen (13.03.2017), Pickman (30.03.2017), Protagor (20.04.2017), Provo (13.03.2017), Svcnko (13.03.2017), VIM (14.03.2017), nikkon (15.03.2017), pilot94 (13.03.2017), Наблюдатель (10.04.2017)

  10. #337
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Пробег 15100 зацвел капот, ОД признал гарантийным случаем, будут перекрашивать по гарантии.

    обсуждение в новой теме http://sportage4.ru/showthread.php?t=1193
    Последний раз редактировалось Pickman; 30.03.2017 в 00:35. Причина: !

  11. #338
    Новичок (27) Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.12.2016
    Город
    Moscow
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    17 0
    Здравствуйте, друзья.

    Ну что же, пора подвести итоги...авто отремонтировано, и как вы поняли - до прихода детали..)))...но каких сил мне это далось...рассказываю...

    Ну по порядку, числа 20-21 марта мне позвонили, и подтвердили срок поставки детали 10 апреля, а также сообщили, что лично для меня, взяли в прокат подменный автомобиль, и будут рады мне его предоставить))))...замечател� �но сказал я и стал ждать приглашения на его получение...
    В прошлую пятницу, я, как белый человек, в прекрасном расположении духа приехал в салон...и тут начались, мягко выражаясь, тЁрки...сначала привлекло внимание оформление акта приема-передачи, все недочеты по кузову написаны коряво и в разном порядке...уточнили, подправили...окей...
    потом пошли смотреть этот, с позволения сказать, автомобиль...тут как в цирке, одна ПТФ не работает (зачем включили сразу??!)...куча других недостатков по кузову, не попавших в акт...ну и самое веселое и печальное одновременно - колпаки, слева на заднем колесе, справа на переднем...????????? Спрашиваю, это такой прикол, ПТФ одна работает колпаков тоже по одному, фары тоже так горят?????????? Ответа нет, такую привезли....
    Ладно, пропустил, но осадок уже накапливается....открываю багажник - внутри песок, немного, но объективно есть...пропустил, но запомнил...осадок накапливается...

    Пошли читать договор...авто 13 года, ушатанный и клоунский, со стоимостью за 1 млн. рублей))))))))...???? где из приятного только автомат (может убитый конечно), и кондиционер...далее - страховка))) ЕЕ НЕТ! От слова просто нет!

    Забрало у меня съезжает и начинаю тупо прессовать ОД...вы говорю, чё, вконец оборзели, это такая шутка впарить владельцу авто ценой в 2 миллиона, этот кусок говна (единственное бранное слово за все время общения с ОД)...

    Я конечно не бог, но занимаю определённый статус в жизни, у меня в конце концов есть чувство собственного достоинства, чтобы мне кинули как собаке кость и я ее проглотил...??? ..уй там было...

    Помните песок в багажнике?! Так вот, я обязываюсь сделать комплексную уборку авто при сдаче, и если вдруг, при приемке будет запах табака в салоне - штраф 30.000 руб.))))...

    Нее говорю, парни, так дело не пойдет, эту машину, можете засунуть себе в любое доступное место на выбор, я пройдусь пешком, здоровее буду, но это вам будет очень дорого стоить...

    Я же вам объяснил в прошлый раз(читайте предыдущее сообщение), не на того напали, терпилой здесь будете вы...я это запросто вам устрою...


    Первое - меняете договор, убираете из него все это говно, снимаете колпаки, вписываете КАСКО, и можееееет быть, я решу его взять...это была пятница...

    Все это происходило на глазах почти всего автосалона...некоторые клиенты вообще забыли зачем туда пришли...)))


    Попрощался, выдохнул...до воскресенья...

    Звонок в субботу в 20-30, якобы все учли, договор исправили, приезжайте мол многоуважаемый за авто, в воскресенье...окей, говорю, лечу...

    Прилетел ..лять...КАСКО ОПЯТЬ НЕТ!!!

    Ну дальше по традиции падающее забрало, повторение пятницы, прессовка, опрессовка...бесплатное театральное представление...добавил только, дальше я за себя не отвечаю, вы сделали все,что могли, чтоб меня зацепить...

    Попрощался, выдохнул...но не на долго...

    Правдами и неправдами нахожу мобильный генерального директора, которому, как вы помните друзья, направлено мое письмо...

    Позавчера, о чудо, стразу дозваниваюсь... выдал все как есть в течение минут 20...по итогам, о моем существовании он естественно не в курсе, письма не видел...
    Предложил ему поменять деталь, сняв с новой машины...пообещал мне, что все сделает, лично...

    Знаете, поверил...и не зря, всё-таки нашлось мужество признать все косяки, и навести порядок в собственной организации...

    Через пять минут позвонил начальник ТЦ, и также пообещал, что все сделает, сам...

    То есть, всем процессом заправляли простые мастера-приемщики)))))...ничего не делали и не собирались...а зачем??!

    _Подведем черту, сегодня забираю автомобиль__________________________________________________ __________________________________________________ _____

    Всем удачи на дорогах и простой совет, бейтесь за свое, бейтесь до последнего...

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ronin; 29.03.2017 в 17:12. Причина: ...

  12. The Following 5 Users Say Thank You to Ronin For This Useful Post:

    @Garri (06.06.2017), MuGen (29.03.2017), Pickman (30.03.2017), Saнек (27.12.2017), Наблюдатель (10.04.2017)

  13. #339
    Новичок (12)
    Регистрация
    26.02.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    2 0
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    Вложение 3299
    вот все датчики аварии.
    Передние по букве е.
    С какого сайта схему берете. На Экзисте и Фвтодоке нет

  14. #340
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от yalex Посмотреть сообщение
    С какого сайта схему берете. На Экзисте и Фвтодоке нет
    Зачем с сайта. Есть программа KIA SMEPC. Там все. Скачиваете ставите.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234567.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	5549

+ Ответить в теме