+ Ответить в теме
Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 533

Тема: Статистика неисправностей KIA Sportage 4

  1. #1
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221

    Статистика неисправностей KIA Sportage 4

    Тема для сбора данных о неисправностях KIA Sportage 4 год выпуска 2016-2021.

    1. Год выпуска
    2. Пробег
    3. Описание неисправности - ссылка на тему с подробным описанием неисправности
    4. Способ устранения
    5. Случай гарантийный или нет

    Без вопросов и обсуждения. Обсудить ту или иную проблему можно в отдельной теме.

  2. вас поблагодарили

    Yeeevg (01.05.2017)

  3. #2
    Спортик (23)
    Регистрация
    28.03.2016
    Город
    UA
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    48
    13 0
    Ну если кому интересно - то была проблема с ал.молдингами в стеклах задних дверей. Машина была из первых - на ОД всё заменили бесплатно. В новых автомобилях, говорят, эти молдинги идут уже либо в установленном виде, или же в багажник закидывают и на предпродажке меняют. Суть проблемы в том, что на первых машинах эти молдинги были закреплены частично на винтах, а частично - на двустороннем скотче, со временем который имел место отрываться в месте склейки. Так что можете проверить своих товарищей на сию проблему, если что - на сервис!
    Ну и ещё из доработок - рекомендовал бы сетку прицепить в воздуховоды, которые ну уж очень классно смотряться, но мошкара будет залетать, что дурная, особенно по трассе. В своё время у меня из-за этого радиатор забился на IX35 и двигатель перегревался несколько раз, к каким последствиям это привело я промолчу...

  4. #3
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    Обратил внимание, что обшивка двери (пластмассовая) переднего пассажира слегка потёрлась о торпеду. При закрытии двери - соприкосается с торпедой. Гарантийный случай? Торпеду подвинут, обшивку поменяют? И ещё, передние двери в закрытом состоянии значительно выпирают.

  5. #4
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    Торпеду подвинут, обшивку поменяют? И ещё, передние двери в закрытом состоянии значительно выпирают.
    Хахаха, шутник. Торпеду точно не подвинут.
    А на выпирание дверей при приемке авто нужно было указать, регулировки у ОД платные все

  6. #5
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    регулировки у ОД платные все
    Бред. Еще не один ОД у меня не взял ни рубля за гарантийный период при просьбе, что то поправить, что стоит не ровно.

  7. #6
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Бред. Еще не один ОД у меня не взял ни рубля за гарантийный период при просьбе, что то поправить, что стоит не ровно.
    Точно. с какой стати брак исправлять за счет покупателя.
    Вот развал-схождение в ограниченный пробег бесплатно - хоть как-то оправдано, все ж эксплуатационное воздействие есть.

  8. #7
    Спортяга (17)
    Регистрация
    22.04.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 15
    Я звонил ОД и спросил, платно это будет или нет. Они вообще ничего не ответили! Вернее сказали мы не в курсе чего делать! Я сказал, что машина и тысячи не прошла и на новой машине я никак не мог при продаже увидеть, что дверь о торпеду трётся немного. Косяк конечно не значительный, не буду даже заморачиваться на этот счёт, но.. Блин, могли бы хоть не тупить официально, что не в курсе, гарантийный это случай или нет! Машина 600 километров прошла всего! Просто задумался, о их гарантии на 5 лет. Как бы не получилось так, что я у них только масло за 10 тысяч менять буду, а всё остальное не гарантийное. Надеюсь, что это не так.
    Последний раз редактировалось piratas; 05.05.2016 в 09:49.

  9. #8
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    насчет торчащих дверей - однозначно надо требовать регулировки петель-замков
    насчет соприкасающегося пластика - фигня недостойная переживаний, если не вызвано явной деформацией обшивки.
    ну прозрачный скотч можно налепить, чтобы скользило и не терлось

  10. #9
    Новичок (10) Аватар для magadanec49
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    0 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    насчет торчащих дверей
    у меня водительская дверь на пару мм выпирает Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New-Kia-Sportage-5.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	906

  11. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от magadanec49 Посмотреть сообщение
    у меня водительская дверь на пару мм выпирает Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New-Kia-Sportage-5.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	906
    тогда не петли, а крепление замка на средней стойке подвинуть внутрь нужно, судя по всему.

+ Ответить в теме