+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: CRDI 2.0 Гул в салоне, возможно от топливного насоса, как с этим бороться?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.09.2016
    Город
    UA
    Business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    19
    2 0

    CRDI 2.0 Гул в салоне, возможно от топливного насоса, как с этим бороться?

    Спустя 8 тысяч км. пробега в салоне стал появляться неприятный, давящий на мозг гул, похожий на звук работающего пылесоса где-то у соседей за стеной. Субъективно источник звука находится где-то внизу сзади, хорошо слышен в салоне и сзади автомобиля. На холодном двигателе не гудит, начинает гудеть где-то через 10 км. пути. Официалы скорее всего пошлют с такой проблемой. Может быть уже кто-то сталкивался с такой проблемой и как лечил? Спасибо.

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Официалы скорее всего пошлют с такой проблемой.
    Как раз, думаю, что не пошлют. Как раз добраться до ОД и узнать о проблеме

  3. #3
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Очень может быть и насос.
    Пока двигатель не прогрет расход большой, в топливной магистрали давление небольшое, расход упал - давление поднялось - загудел. Хотя это теория, обычно он гудит всегда, если готов к замене
    С топливным насосом не пошлют. Если в баке не найдут болото.

  4. #4
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    У меня такой гул периодически возникает на прогретой машине. Как нажмешь на газ энергично, так заверещит и может гудеть так минуты 4. В холодную погоду возникает изредка/ненадолго, при легком минусе довольно быстро. На холостом ходу и при газовании на месте ничего не гудит. Был у дилера, дал послушать аудиозапись шума, посмотрели они машину и вернули ничего не обнаружив. Вообще я грешу на шины-липучки, т.к. однажды заметил, что этот звук возник и не пропадал все 20 минут езды по мокрой грунтовке (талый снег+мокрый лед) и прошел через несколько минут после выезда на асфальт. Кроме того этот вой "заикается" на кочках и не воспроизводится при движении задним ходом.

    Вот так у меня шумит.
    Последний раз редактировалось Altruist; 22.02.2017 в 20:08.

  5. #5
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.09.2016
    Город
    UA
    Business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    19
    2 0
    В моем случае звук другой, тише и более ровный. У вас звук похож на механический - подшипник, ролик или ремень, ИМХО.

  6. #6
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    А у дизеля в баке насос? или ТНВД навесное на моторе стоит? На прошлом моем дизеле в баке никаких насосов не было

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.12.2016
    Город
    Dnepropetrovsk
    Business 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    11
    0 0
    Прямая дорога к дилеру. Исправный дизель работает очень тихо, почти шепчет

  8. #8
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    Нашел вроде описание, с телефона не удобно. В баке стоит насос низкого давления, который постоянно подпитывает насос высокого давления. А гул на стоячей машине ( заведенной) есть? Если да, то наверное насос, если нет, то может быть задний редуктор, если полный привод... Или насос муфты полного приведа

  9. #9
    Новичок (18) Аватар для wdata
    Регистрация
    21.12.2016
    Город
    С-Пб.
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    28
    8 2
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    может быть задний редуктор, если полный привод...
    Вот, кстати, да. Послушайте, не гудит ли в движении на холостых. У меня похожее было на 3-ем, пока газ нажат и двигатель тянет - потише, как педаль отпустишь - начинает гудеть. Оказалось - подвесной подшипник карданного вала, как я понял, распространненная проблема. И было это тысячах на 10-15 всего.

  10. #10
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    На прошлой машине стоял в баке Насос Высокого Давления. Старался всегда ездить с полным баком. Насос не любит глотать воздух. Надо запись предоставить дилеру. Но дилеру нужны клиенты, покупающие авто. Проблемные машины они пытаются не видеть...

+ Ответить в теме