+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 202

Тема: Защитная сетка для радиатора

  1. #111
    Спортовод (20)
    Регистрация
    03.01.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    71
    10 0
    Я ставил сетки сам. Артикул HYUNDAI/KIA R8380F1500, цена 1799 руб. заказывал в Автодоке. Состоит из 3 частей. В комплекте пластиковые хомутики-стяжки.
    Устанавливал в теплом боксе. Бампер снимается элементарно, но на морозе я бы не рискнул, пластик дубеет. Отворачиваются несколько болтиков и снимаются пистоны - снизу, под капотом и в арках колес. Потом отщелкивается бампер, надо октключить разъемы от туманок и все.
    Бампер клал на кусок пенки-утеплителя, чтобы не поцарапать.
    Инструкция как всегда непонятная. Додумывал сам. У самого большого заборника с внутренней стороны бампера пришлось отстегнуть два дополнительных элемента, чтобы сетку подсунуть. В целом получилось аккуратно

  2. #112
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.07.2018
    Город
    РФ СПб
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Господа есть автосервисы типа сделай сам! там тепло и есть инструмент час в Питере стоит от 100руб снять бампер и установить сетку максимум 2ч!Я себе устанавливал сетку летом (брал за 500руб.) времени заняло всего полтора часа! а платить за установку 3т это перебор считаю. В Питере могу помочь с установкой и сказать где брал сетку))) возьму пивом и доставкой до дома)))

  3. #113
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от Whi Посмотреть сообщение
    Сам не буду лезть, и негде это делать. Смущает другое, со слов менеджера - якобы запрещено устанавливать посторонние предметы в подкапотное пространство, в случае возникновения спорных воросов, по этой причине может быть отказано в гарантийном ремонте (даже если оборудование установлено у од), но хозяин - барин, хочется - установим. Собственно, по этой причине и отказался от установки. А так ли это?
    очень круто.
    именно поэтому мне дилер подарил защиту картера и сетку в радиатор, но никаких бумаг не дал... понятно почему. Теперь если что, хрен докажешь, что у них сетку ставил.

  4. #114
    Новичок (13)
    Регистрация
    09.01.2019
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    21
    3 7
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    очень круто.
    именно поэтому мне дилер подарил защиту картера и сетку в радиатор, но никаких бумаг не дал... понятно почему. Теперь если что, хрен докажешь, что у них сетку ставил.
    У меня в договоре купли-продажи указан список установленного доп оборудования и его общая стоимость, в том числе и того, которое «подарили». По защите картера и редуктора подобных комментариев от менеджера не было, они были установлены.

  5. #115
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от alexrzb Посмотреть сообщение
    очень круто.
    именно поэтому мне дилер подарил защиту картера и сетку в радиатор, но никаких бумаг не дал... понятно почему. Теперь если что, хрен докажешь, что у них сетку ставил.
    У меня есть сетка и установка в ТН и Акте от ОД.
    Но лучше бы ставил сам, т.к они выбросили абсорбер. Когда узнал, то приехал и забрал, отдали без проблем))

  6. #116
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    У меня есть сетка и установка в ТН и Акте от ОД.
    Но лучше бы ставил сам, т.к они выбросили абсорбер. Когда узнал, то приехал и забрал, отдали без проблем))
    а что это такое? может у меня тоже выбросили....

  7. #117
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @alexrzb, уплотнитель бампера по другому, из спресованного энергопоглощающего материала типа спрессованного пенополистерола.
    Убрав его, легче сетки внутри закрепить, да и обойтись двумя широкими вместо трёх.

  8. вас поблагодарили

    alexrzb (10.01.2019)

  9. #118
    Спортяга (17)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    109
    7 12
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @alexrzb, уплотнитель бампера по другому, из спресованного энергопоглощающего материала типа спрессованного пенополистерола.
    Убрав его, легче сетки внутри закрепить, да и обойтись двумя широкими вместо трёх.
    везде обман. буду смотреть, есть ли у меня

  10. #119
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-01-10 21.44.11.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	14583
    Абсорбер

  11. #120
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    ... они выбросили абсорбер. Когда узнал, то приехал и забрал, отдали без проблем))
    вот уроды...
    энергопоглощающий элемент бампера фактически выкинули из машины. да ещё и без ведома владельца.
    чистой воды вредительство.
    еще бы не отдали - это уже кража получается.

+ Ответить в теме